Религия, вера
Предположим человек верующий, все заповеди соблюдает, молится по 30 раз в день, всем помогает...? Продолжение внутри.
Добрый гражданин и верный семьянин, кормилец, отец. У него прекрасная жена, дети, на работе он ценный человек. Ну прям золото и кадр! И вот его сбивает машина и он оказывается на небесах. Там внизу по нему горюют, рыдают, плачут, ему (если допустить, что он "жив" после смерти, просто он на облаках), тоже горько и плохо. Он бы отдал наверное всё, чтобы вернуться к жизни, назад к любимым. Но вместо этого за всё хорошее, всемогущий бог, который создал вообще всё из ничего, не может вернуть его назад к семье, а запирает на веки вечные в рай. Мол был хорошим, верным, верующим человеком? Х.. й тебе, а не назад к любимым. Сиди в раю и радуйся, что в ад не определили. Прикольный бог у Вас, не правда ли?)
Прям зачиталась комменты. Шикарно. Сразу видно всесторонне развитого человека.
У авраарамов расклад примерно такой - попав в рай, души там будут счастливы. Они там будут работать ( души!!! работать!!!), есть ( души! есть! Хаха), радоваться жизни, радоваться за живущих внизу (даже имея память, наверное, они уже не захотят в земную реальность, ибо в раю они обретут истинное счастье). То есть мужик, который праведно жил на земле, задавался целью попасть именно в рай. И он не будет проситься назад, потому что у него изначально была цель - рай. Он же не просто сам по себе был праведный, а во имя бога. Я так это все вижу.
Тогда все свободно бросились бы под колёса, под пули, все равно Бог вернёт их)
Но Бог не будет отказываться от Своих Слов и законов:
К Евреям 9: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Вы, уважаемый когда выйдете из бренного тела ощутите такое, что забудете все мирское. " Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят." Изучайте Писания. Матф 5.8.
Vladimir Savraev
Что выйдет? Мы - есть мозг. Все наши воспоминания, черты характера, привычки, личность, самоосознание - за всё это отвечает этот 2 кг. кусок мяса. Пока в него поступает кислород - мы живы. Если мозг мертв, сгнил, пострадал - нет больше человека. Вообще нигде. Некуда и неоткуда ему выходить. Чувства - это нейромедиаторы. Вещества поступающие в кровь из желез и это присуще живому телу. Нет тела, нет мозга - нет ни чувств, ни личности, ни чего. Но если вам любо дорого верить в свою ахинею - верьте!
Так в царство Божие не могут принять. Они только ухудшат бытие. Дадут время на понимание бытия в целом.
Vladimir Savraev
Бытие-мое.)
Вы правы, даже добавить нечего.
Асхат Мажаев
Печально, что вам нечего добавить. ((
Молитва это не заученное стихотворение, это живое общение с Богом.
Человек, который молится 30 раз в день, обращаясь к Господу, радуется от общения с Ним. Для него не будет не в радость оказаться со Христом.
22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
(Фил. 1:22-24)
К тому же, человека, имеющего живое общение с Богом, машина не собьет.))
У вас совершенно неверное представление о Боге.
И еще, запомните: Бог насильно никого не спасает.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр. 11:13-16)
Тот, кто познал Господа и имеет мир с Ним, не держится за этот мир.
(Фил. 1:22-24)
(Евр. 11:13-16)
В Царство Небесное входят не хорошие люди, а кающиеся грешники, а хорошие люди... они на "Доску почета" идут. ( Д. Смирнов)
Елена Семенюк
Этого придурка уже цитируют?! Вы его ещё в святые выдвините! :)))
Ты просто ищешь подтверждение своей ахинеи, которую же сам себе и придумал !! Это бесполезно !
Ты наверное не знаешь, что сатана оказывает огромное влияние на идеалы, ценности, цели, надежды и взгляды большинства людей !!!
Отправить обратно? Серьезно? Чтобы жить в этом аду? Не смеши парень или девушка, не важно. Вот ты именно ты, которая живешь в этом мире, захотел (а) бы ещё раз прожить эту жизнь? Или продолжить жить в том что Бог тебя любит
Vladimir Savraev
Вечность?)) Люди 100 лет не могут придумать как прожить. Людям скучно. Людям нужно разнообразие. 1 000 000 лет - это уже невообразимый промежуток времени для людей. Всего 2-3 млн. лет назад мы были ещё обезьянами. Миллиард лет назад не существовало даже рыб. 1 000 000 000 лет - ещё более чудовищный промежуток времени. А теперь представьте, что Вы умерли и будете находиться в этом царстве небесном ВЕЧНОСТЬ!!! А-а-а-а-а!!! Это звучит как АД, что бы оно из себя там не представляло. Но на самом деле я спокоен. Потому что рай - выдумка верующих. Так как им страшно допустить мысль о том, что после смерти они не попадут вообще никуда, а просто вернутся в круговорот веществ в природе. И их уже не будет нигде. Вообще нигде.
Почему хорошие люди страдают? Почему невинные дети рождаются больными? Почему жизнь такая несправедливая?» Это очень серьезные вопросы, и, если мы найдем удовлетворяющие ответы, наша жизнь может сильно измениться. Но вместо того чтобы сразу же обвинять во всем Бога, лучше узнать, какой ответ дает Божье Слово, Библия.
Все страдают, так как Сатана внес в мир несовершенство и смерть.
Бог предпринял шаги, чтоб спасти добрых людей.
Он послал Сына и научил, как правильно жить.
Скоро Бог положит конец всему злу. Мы живем в преддверии.
Vladimir Savraev
Да идите вы нах.. й со своей библией. Спасение в науке. А библия - это затычка, когда знаний вообще нет и в бошке сквозняк. Будут знания и библия не понадобится. Отвалится сама собой как рудимент. Как вера в Деда Мороза отваливается у детей, когда они взрослеют.
да они всё видят они там такие же.... они потому не уходят из так называемого рая.... они не заперты.... они не уходят именно по этому.... они как ангелы становятся.... ну любовь не могут уйти
Vladimir Savraev
Шо-шо? Шо?)
Анна Осинина
то то... не заперты они.... просто они когда ближе к богу они ближе к истине.... они могут приходить с посланиями помощью.... это рай вы тоже поймите у каждого свой рай это где человеку или его душе хорошо.. не заперты говорю.... те кто не попадает те заперты.... душа страдает а к богу не пришла
Анна Осинина
всему своё время.... судя по вашему вопросу и искать бога тоже.... есть время когда человек в нём очень нуждается
Дело в том, что мёртвые спят смертным сном и ничего не знают и не чувствуют. В определённое Богом время они будут воскрешены к жизни в раю на земле. А будем ли мы, живущие, в этом раю, зависит лично от каждого из нас.
Т. е. вы нафантазировали некоего человека, придумали ситуацию согласно вашим убеждениям. А виноваты верующие и наш Бог?
Может вместо фантазий и мечтаний, следует хотя бы поинтересоваться (не верить, а поинтересоваться) что же действительно хочет Бог и какой человек действительно праведник в глазах Бога.
Интеллект 3 летнего ребёнка.
Vladimir Savraev
У тех кто придумывает религии и верит в них.
Ислам . Все экзамен кончился для него . Судьба . 1-я жизнь, смерть, телесное воскрешение, вторая материальная жизнь, Суд, Ад или Рай .
Рыдают то внизу потому что ИМ (тем кто остался внизу) стало плохо без этого человека. А не потому что умершему плохо от того, что он умер. Умерший избавился от греха и страданий. Тем более, если такой, как описан вами - праведник - это значит, что он попал, как минимум в Рай.
Vladimir Savraev
Если он умер не абсолютно. Т. е. не канул в небытие, а продолжил существование, как вы считаете, в загробном мире. То... значит он в своем сознании. Т. е. помнит семью, родных, дом и тут для него всё это резко обрывается и он оказывается в раю. Вот у тебя будет всё хорошо в жизни, а тебя стукнут по голове и насильно увезду на Кипр. Против твоей воли. Без возможности вернуться. Ты обрадуешься?) Ты проклинать будешь того, кто тебе обломал жизнь.
Лера Ермышева
Если на Кипр, пожалуй что буду. Бог и Царство Божие - это не Кипр. Это то место, где я когда жил, но потом, по дурости\глупости, пошёл за сатаной и попал сюда - на Землю. На перевоспитание, закалку. Если я вернусь в ЦБ - это будет значить лишь то, что мой процесс закалки окончен и я вновь могу вернуться в свой иситнный дом - Царство Божие.
Только вот рай ему не светит, бох найдёт грешок и в ад закатает! :))
не факт что он будет в раю за свою нравственную безупречность
епископы, монахи, священники шли в ад, а первым в рай вошел далеко не нравственный человек. все не так просто
Согласно Библии - Рай был конкретным местом на земле. ( Бытие глава 2 стих с 8 по 14). И намерение Бога не изменилось. ( Псалом 36:29). Он восстановит Райские условия на земле. Ему так же больно видеть когда смерть рвёт семейные узы. Поэтому он предусмотрел воскрешение людей.
В Деяниях главе 24 стих 15 написано: "имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных...."
Более того, в последней пророческой книге Библии - «Откровение», есть слова: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." ( Откровение 21:4).
Таким образом, из Свящённого Писания, мы видим, что Бог воссоединит, любимых, которые были разлучены смертью, отрёт все слёзы с наших глаз и залечит все раны на сердце.
я разговаривал с Хасаном мусульманином на эту тему он считает что бог 1
в коране и библии даже имена одинаковые азазель например Иисус
не сошлись только в 1 мнение я считаю что идеализм отец греха
говорят бог и дьявол тоже 1 шайка компашка
ошибки нас людей конечно смоет потоп за почитание злых и кровожадных богов это песня группы деформ
так вот если дьявол идеалист он идеально справедлив с красным дипломом и справка из дурки он умный очень умный
ангелы хранители с ангедониями слепы так же и бог закрывает глаза на грехи
какая история была какой то мужик вас давал молился богу любил бога
и бог поспорил с дьяволом что он любит тебя только потому что у него все хорошо
и бог послал него несчастья но он все равно водвл молился богу
для дьявола есть закон он к нему относится идеалистически а бог считает что законы существуют для того чтобы их нарушать
в принципе то что закон существует для того чтобы его нарушать так все менты-бандиты и психиатры считают
безгрешных нет поэтому дьявол ненавидит всех людей
как раз таки у бога есть сила вернуть его назад
вспомнил расстрелянную царскую семью у нас в Петродворце у залива похоронена
у Алексея больного ребенка глаза то злые может быть Ивана грозного превзошел б
неизвестно
я вообще не понимаю современной цивилизации для меня любая работа нынешняя это какой-то коллаборационизм и садомазохизм цитата ленина буржуй готовы продать нам веревку на которой мы их и повесим
анархист
я не знаю что там было
толкнуть как следует кстати могут и ангелы хранители врагов
у него в телефонных номерах ид страницы контакт шестерки с нулями не мелькали это число зверя в википедии можно прочитать
неизвестно
анархист
я не знаю что там было
Михаил Мохаммад
или 93 тоже странное число