Религия, вера

Друзья, как побороли чревоугодие? делитесь тактиками, стратегиями, мотиваторами.

Гортанобесие и чревоугодие.
Надо есть то что не нравится.
Нурлан Искаков
Лучший ответ
Рику Фукусима А если выбирать не приходится? мало денег и всё такое.
Нет денег на излишки.
Забыть про майонез и молочный шоколад. Насовсем.
Утром есть все, что захочется и сколько захочется - вареное, жареное. печеное, острое, жирное, сладкое - неважно. А потом - на подсосе. Фрукт один до шести вечера. Можно овощи. Немного. После шести - стакан кефира ( или ряженки, варенца, снежка ). Можно огурцы в любом количестве. Можно менять - вечер огурцы, кефир. На другой вечер - творог размешанный кефиром (ряженкой, варенцом, снежком. НЕ СМЕТАНОЙ). В течении дня пьем воду. Желательно очень теплую.
21 день выдержите - и будет вам счастье. Дальше пойдет как по маслу. Привыкните.
не поборола, это моя слабость.
но это не грех, а огрешка
Обожрался так, что неделю не ел .
Саня Копейкин
спорт, спорт, спорт
Николаитство, говорят, помогает...
Олег Мищанюк
Чревоугодие -это обычное обжорство.
Просто НЕ НАДО ЖРАТЬ!
Получайте удовольствие от еды.
Просто гречку вареную и яичницу без соли без ничего есть) И простые блюда по типу такого. А вообще идеал, эт больничная еда (в нормальных больницах). Такой обжираться и не хочется.
P.
Pchelka .
Быстренько всё сожрать! :))
Лучшие мотиваторы - это гипертонический криз, расползающаяся одежда, одышка и вечно ломающиеся стулья.
И больная печень с поджелудочной.
Рику Фукусима А если я худой и здоровый?
Библия призывает нас быть «умеренными в привычках», в том числе в вопросах питания (1 Тимофею 3:11). Помня об этом, важно учесть пару моментов. Здоровый рацион включает в себя все группы продуктов. Речь идет о таких пяти группах, как молочные и белковые продукты, фрукты, овощи и зерновые. Некоторые исключают из своего рациона продукты одной или нескольких групп, думая, что это поможет похудеть. Однако, питаясь так, они лишают свой организм необходимых питательных веществ. Совет. Проведи собственное исследование или поинтересуйся у своего врача о пользе тех или иных веществ, содержащихся в продуктах. К примеру, углеводы — это источник энергии. Белки помогают организму бороться с инфекциями и способствуют росту и восстановлению тканей. А определенные виды жиров (если употреблять их в правильных количествах) понижают риск сердечных заболеваний и отвечают за хорошее самочувствие.
Питаться правильно означает избегать крайностей. Вот некоторые из них: есть слишком мало; морить себя голодом, а потом наедаться до отвала или не позволять себе даже иногда съесть что-нибудь вкусненькое. Совет. В течение месяца отслеживай свои привычки питания. Случалось ли, что ты впадал в какую-то из этих крайностей? Сколько раз это происходило? Что тебе нужно изменить, чтобы придерживаться золотой середины? «Раньше в какие-то дни я ела высококалорийную еду, а потом держала себя в черном теле, сидя на низкокалорийной диете. Теперь я не считаю калории. Я просто стараюсь не переедать и встаю из-за стола, как только чувствую, что наелась. Чтобы этому научиться, мне потребовалось время, зато теперь я питаюсь правильно» (Хейли).