Религия, вера
Становятся святыми по указу какого-либо человека/организации, или по решению Бога?
Христианские святые-это те кто вступают с Богом в особые отношения на основании нового соглашения, освещаются, и отделяются для особого служения Богу благодаря""крови соглашения""-пролитой крови Иисуса Христа (Евреям 10-29;13-20) ,так они причисляются к святым Следовательно, они становятся святыми не по указу какого-либо человека или организации, а по решению Бога, который посредством крови Иисуса Христа вводит их в свое соглашение
Святость -это свойство Бога, поэтому Бог сам решает, кого святостью наполнять, а кого нет
Бог очищает сердце Милостью Своей.
Христос ОСВЯЩАЕТ Своих, для Бога.
44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;..
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/
Святых назначает ЗАО РПЦ.
Святыми становятся по решению человека духовно развиваться.
У христиан собор попов назначает... Что характерно, боги для этого не нужны...
НЕТ!
Святой от слова СВЕТ
ВОСЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ .
Ведение начинается с просветления ума,
Мощь – с использования Духовной Силы всех своих тел и оболочек.
1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Всевышнего Прародителя.
3. ОВЛАДЕНИЕ ПЛОТСКИМ ТЕЛОМ – управление Ха и Тха энергиями с помощью упражнений Плотьего тела.
4. ОВЛАДЕНИЕ СИЛОЙ ДУХА – управление силой (энергетикой своего тела) с помощью дыхания.
5. УПРАВЛЕНИЕ УМОМ – освобождение ума от влияния чувств и внешних объектов.
6. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ – способность управлять своим вниманием.
7. ПОЗНАНИЕ ИНОМИРЬЯ – способность переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела и изучение миров Нави и Слави.
8. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ – создание тела Света, наделяющего Живу (индивидуальное «Я») сверхсознанием и качествами Личности.
При достижении нравственного совершенства происходит раскручивание всех вихрей, очищение канала Вознесения и подъём по этому каналу Огненной Силы, которая возносит Живу до верхнего вихря – Светоча. После этого все тела и оболочки Живы преобразуются в Светье (Световое) тело, Жива (индивидуальное «Я») приобретает качества Личности и переходит в Духовный мир для дальнейшей деятельности.
Святой от слова СВЕТ
Ведение начинается с просветления ума,
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
Чистка – очищение Плотского тела;
Решил. Закон мозга. Особо посвящённые.
Сам институт святых в некоторых церквях ярко показывает абсолютное духовное невежество, представителей этих церквей. Святость связана с чистотой с отдаленностью для служения Богу. В Библии все кого одобряет Бог, в его глазах святы. Все христиане, служители Бога, должны быть святыми.
1 Петра 1:16 «Будьте святы, потому что я свят» .
Если человек не свят, не служитель Бога, значит он служитель Сатаны, серединки не бывает, как некоторые думают, Выделение одних в касту святых, с точки зрения Библии, делает всех остальных людей, служителями Сатаны.
Анна Качанова
«Будьте СВЕТОМ, потому что я СВЕТ»
Если человек верит в Иисуса Христа и подтверждает свою веру исполнением учения евангелия, такой человек есть Святой. Никаких соборов не нужно, и указав, если человек имеет желание, интерес и не ленится, то это возможно 100%
Тайным голосованием на общем собрании дирекции РПЦ.
Это бог решает, по указу организации/человека.