Религия, вера
Что для вас может быть видимым доказательством невидимого?
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого" (Евр11:1-3). Этим является ВЕРА.
Ощущение Бога в сердце
Конкретное действие, которое это невидимое производит...
Например, мы не видим тока как такового, но видим, как загораются светильники, работают всяческие электроприборы...
Ощущения
Если будет доказательство - это уже не будет верой, это будет ЗНАНИЕМ.
Именно поэтому и видно, что вера противоестественна для человека: он все равно доказательства ищет.
1. осознание
2. результат
Отклонение стрелки прибора.
Я напряжение не вижу, но могу зафиксировать приборами.
действие
Чудеса исцеления. Скоординированная деятельность людей, не знакомых друг с другом.
наличие причинно-следственной связи.
если какое-то ,,действие,, происходит без видимых или объективных наблюдаемых причин,
или наоборот, вопреки осново-пологающим фактам.
это и есть ,,видимое,, ( материальное) в смысле определения
= как наше бытие в мире материальном=
доказательство = проявления невидимого=.
как пример
при молитве за больного и после зажигания церковной свечи в комнате где он находится,
иногда появляются различные запахи ощущаемые всеми присутствующими,
запахи сопутствующие причинам болезни,
это значит что Бог помогает в исцелении.
( например при цирозе печени) от алкоголя, в комнате может ощущаться запах водки)))))
Хотя никакого спиртного в помещении нет, и не было уже давно.
( ни в каком виде) даже лекарств на спирте))))
причём запах настолько сильный, как будто стакан водки поднесли к носу.
( это так болезнь выходит)
причём запах кратковременный ( как порыв ветра) хотя окна закрыты и сквозняка нет.
мгновенно ( из неоткуда ) возникает и очень быстро прекращается
( в никуда)))
= как наше бытие в мире материальном=
как пример
запахи сопутствующие причинам болезни,
( это так болезнь выходит)
( в никуда)))
Способность не видеть то видимое, которое ненавистно.
весть благая скажите когда вы по телефону с кем то разговариваете вам нужно доказывать себе его существование по причине что вы его не видите
Я