Религия, вера
Что вы считаете о половом воздержании для мужчины и девушки?
каждый сам выбирает, что ему нужно, я только считаю, что не мне выбирать за других, но только считаю, что за каждым выбором своя ответственность
это вредно.
Евгений Видякин
Почему?
Что Вам еще рано
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
(1Кор. 7:1-11)
У девушек это индивидуально. Для большинства это не проблема. Девушек беспокоит больше их статус, такова природа. А интим - это как бы приложение к статусу.
А для пацанов воздержание противоестественно. Может начаться болесть "спермотоксикоз". А это ведет к антисоциальному поведению.
Бывают так называемые асексулы, для которых воздержание - не проблема, как и для некоторых девушек. Но это уже патология.
Евгений Видякин
Какой статус что за пережитки прошлого
Большая часть жизни посвящается труду. у всех.
Это ненормально.
Но половое НЕвоздержание вне брака - безобразие ваще!
Женитесь, плодитесь, размножайтесь...
Евгений Видякин
Я замуж не хочу
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Матф. 19:12)
Я считаю, что это основополагающий вопрос. Никакого прелюбодеяния. Вступая в брак мужчина должен быть девственником, как и женщина. И на всю жизнь, чтобы один мужчина у женщины и одна женщина у мужчины. Ибо сказано-"Люби жену юности своея"...
Полезная вещь!
Евгений Видякин
Чем полезна?
Владимир Яшин
Попробуй, узнаешь...