И что вообще значит неправильно верить?...
Ну вроде верят люди, и будь довольна, а нет лезет всё равно..
Ну это я так, взгляд со стороны : )
Религия, вера
Вот тётка что к людям пристаёт с тем что те в бога неправильно верят.. мне как атеисту непонятно, оно ей зачем надо : )
Вера и есть признак недоверия. Поэтому тётка нужно иметь вокруг себя побольше таких как сами невежы. Тогда им легче убеждать себя, что они правы.
не зря, в церкви, женщинам запрещено учить о вере.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Тот, кто никому не причиняет беспокойств и сам всегда остается спокойным, кто невозмутим и в радости, и в горе, кто не ведает страха и тревог, - очень дорог Мне. Бхагавад - Гита 12.15
ведома она, потому какие к ней могут быть претензии?
Гульжан Серикбаевна
ответственность снята.. значит человек не дееспособен : )
Она такая же несчастная, как и атеист
Зачем ты здесь? Пощипать верующих... не боишся, что яйца прищемят;)
Гульжан Серикбаевна
У тя видать такой горький опыт был уже : )
Гульжан Серикбаевна
Ну как говорят.. Напугал ежа.. : )
Гульжан Серикбаевна
Сам свои памперсы оденешь и ль мамку проси.. мне чужие обосраные сопляки не нужны : )
Гульжан Серикбаевна
у тя даже нет представления разницы между весом и возрастом..
умственно отсталый ты.. никак иначе : )
Гульжан Серикбаевна
А ты ща в гостях чтоль да? мало того что ты забыл утюг выключить ещё и мозги дома оставил? Хотя можешь сильно не переживать что забыл мозги свои, они тебе не сильно то и помогают даже когда не забываешь : )
Тетке нужно ощущение своей правоты, поэтому она будет проповедовать все, что угодно...
Stas ...
о какой тетке речь ?
Что тебе до тетки?
Ты веруй так, как сказано в Писании. Посмотрим на результат.
В последний и самый торжественный день праздника Иисус встал и громко возгласил:
– Кто хочет пить, пусть приходит ко Мне и пьет. 47
К̲т̲о̲ ̲в̲е̲р̲и̲т̲ ̲в̲ ̲М̲е̲н̲я̲,̲ ̲к̲а̲к̲ ̲г̲о̲в̲о̲р̲и̲т̲ ̲П̲и̲с̲а̲н̲и̲е̲, у того из сердца потекут реки живой воды.
От Иоанна 7 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/7/
Значит и ты не равнодушен к происходящему, раз краем уха подслушал разговор двух женщин.
Ей в голову вбили, что только её религия правильная и только они спасутся. Надо спасать других, затаскивая в свою религию