Религия, вера
Бывают ли ангелы- исскусители и демоны- праведники
Не баньте пж, картинка для красоты

Даже и иСкусителей не бывает.
Юлия Ульченко
я опечаталась
Бывают, они ими и являются, просто они предпочитают быть праведниками в белых балахонах, а искусителями в черных, а так суть у них одинаковая.
Нет.
Юлия Ульченко
да!
Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Люди имеют право жить счастливо с Любимым Спутником Жизни, жить счастливо семейно без измен по своей с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного, не позволять из себя создавать Образ Шлюхи и Образ Блудницы Мрази.
Нет.
Ангелы не могут быть грешниками и тем более искусителями
Потому что.... Господь создал их для служения себе
И по природе своей,. они полностью лишены воли...
А джинны... могут быть лишь неверующими или верующими,. но не праведниками )
Марина Димитрова
Ангелы не грешники но искусителем может выступить !!!Например когда Ибрагима бросили в огонь Джабраил сказал Аллаху можно я ему помогу? Аллах разрешил! Тогда ангел пришёл к Ибрагиму и спросил тебе помочь? ( это и было искушение) он спросил тебя Аллах послал он ответил нет я сам пришёл! На что пророк ответил достаточно мне Аллаха и лучший он покровитель!! А если бы он принял помощь ангела то он скорее всего сгорел бы!! А так Аллах сделал огонь Мирным для Ибрагима!!
Александр Руденок
Неа... ангелы полностью подчинены Аллаху и врать уж точно не могут
Смотря кто как воспринимает.
Если ангел хорош собой и манеры приятные. То и поведутся многие на ангела.
Светлана Горбунова
один ангел подкатил в виде змея и обманул женщину, которым лесть приятна.
Демоны это ненормальный разум Природы, а ангелы - нормальный, римские обманщики исказили и подделали истинное Христианство и назвали им Павлианство
Демоны - это и есть ангелы, только падшие, т. е. согрешившие.
Юлия Ульченко
а правда то, что у всех демонов крылья темных или алых оттенков?
демонов нет, свои незнания мы превращаем в демоновс помощью страха
Светлана Горбунова
значит люди-демоны.
Подобная логика есть симптом шизофрении (расщепление рассудка). Отбросьте ее в сторону ...
Юлия Ульченко
я не шиза!
Названия их говорят сами за себя. Не может быть белое черным, но есть падшие ангелы. Когда-то они были с Богом, но решили стать демонами
Ну естественно. Сегодня мил-человек, а завтра падла последняя. И так со всеми осознанными сущностями в этой вселенной. Всё может всплыть.
Не бывает демоны праведными.
Абсурд. Зло может маскироваться и обманывать, но никогда не станет добром. Зло можно только ликвидировать, для этого у Бога будет запущен процесс-армагеддон.
Нет, сатана и его демоны не могут быть праведниками, так как они перестали подчиняться Богу и причиняют людям одни страдания. Это невидимые ангелы Бога, обладающее сверхчеловеческими способностями, которые стали злыми духовными созданиями.
Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом.
Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол, который захотел власти над людьми и перестал подчиняться Богу. Он стал властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами.
Бог позволил им существовать какое то время, чтобы доказать людям, что только Его правление правильное и справедливое.
Скоро Бог уберёт их с лица земли и установит на земле своё Царство и на земле будет рай.