Религия, вера

А может ли Бог или ангел, или же демон встретиться еще при жизни в виде человека? Интересует меня были ли такие случаи?

Виталий Малый
Могут ли злые духи принимать человеческий облик?
В дни Ноя непокорные ангелы действительно принимали человеческий облик. Они даже женились, и у них рождались дети (Быт. 6:1—4). Однако, когда пришел Потоп, эти ангелы были вынуждены вернуться в духовную сферу. В Иуды 6 о них говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» . Иегова лишил этих ангелов высокого положения на небе и вверг их в беспросветную тьму: им больше не был доступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, Иегова «заключил их в оковы» , то есть ограничил их свободу действий. Очевидно, они больше не могли материализоваться и вступать в сексуальные отношения с женщинами, как делали это до Потопа. Из Библии видно, что вплоть до I века н. э. верные ангелы, служившие вестниками Бога, принимали человеческий облик, чтобы выполнять свои задания. А те ангелы, которые злоупотребили своей способностью материализоваться, после Потопа были лишены возможности это делать.
Однако стоит отметить, что, судя по всему, демоны могут показывать людям видения, и тем может казаться, что увиденное ими — реально. Когда Дьявол искушал Иисуса, он, очевидно, использовал такую способность, чтобы показать Иисусу «все царства мира и их славу» (Матф. 4:8).
С кем на самом деле разговаривают люди, которые думают, что общаются с умершими?
В Библии ясно говорится, в каком состоянии находятся умершие. Вспомните: кто попытался обмануть первых людей и убедить их в том, что они не умрут? Сатана поставил под сомнение слова Иеговы о том, что непослушание повлечет за собой смерть (Быт. 3:4; Отк. 12:9). Конечно, спустя какое-то время люди умерли, и стало ясно, что Бог говорил правду. Кто же в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что смерть — это не конец жизни, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти тела? Пойти на такой обман мог только Сатана Дьявол, которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44; смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10). Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом Вавилона Великого «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи.
Как можно освободиться от влияния злых духов?
Прит. 18:10: «Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в нее праведный и получает защиту» . (Это не означает, что личное имя Бога можно произносить как заклинание, чтобы отвратить зло. За «именем» Иеговы стоит Личность. Чтобы Бог нас защищал, нам нужно больше узнавать о нем и полностью полагаться на него, подчиняясь его власти и соблюдая его заповеди. Если мы будем так поступать, то, когда мы будем просить его о помощи, употребляя его личное имя, он, как и обещал в своем Слове, будет защищать нас. )
Матф. 6:9—13: «Поэтому молитесь так: „[...] ...Не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». Также важно следовать призыву: «Не прекращайте молиться» (Рим. 12:12). (Бог слышит молитвы тех, кто искренне хочет узнать истину и поклоняться Богу так, как Ему угодно. )
1 Кор. 10:21: «Не можете есть со „стола Иеговы“ и со стола демонов» . (Тот, кто хочет быть другом Иеговы и получать его защиту, должен перестать посещать спиритические сеансы. Также, следуя примеру, записанному в Деяниях 19:19, важно уничтожить все личные предметы, связанные со спиритизмом, или должным образом избавиться от них. )
Иак. 4:7: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» . (Прилагайте все усилия, чтобы узнавать волю Бога и исполнять ее.
Mirze Muradov
Лучший ответ
ты б на работу устроился, да девушку завёл и случай он естъ
Диана Довгель
Виталий Малый Я девушка, работаю плюс учусь, парень есть
много разных вещей происходило. долго описывать. ну вот одно.
сплю в спальне жена рядом открываю глаза стоит женская худая фигура на голове косынка по очертанию вижу что бабуля чея то. лица тоже не вижу понимаю что ждет меня. вдруг пошла ко мне я пошевелиться не могу. подходит к постели разворачивается ко мне спиной и садится в момент когда она села я вздрагиваю и она пропала .ну а утром друг говорит что у него бабуля умерла и точно телосложение и косынка как у нее.
еще интересного мог бы рассказать да печатаю медленно. еще слышал историю Осипов. А. И. рассказывал на одной из лекций что забежав в свою каюту молодой человек увидел сидящую тварь. тварь тод час напала на него. его нашли без сознания. не помню про кого он рассказывал но этому человеку можно верить.
У моей бабки в доме был уголок с иконами и прочей мракобесной фигней. Куда, в том числе, она по старому русскому (еще языческому) обычаю ставила еду покойным. В основном воду (стопку водки по праздникам) и хлеб черный. Бывало и что–то повкуснее.
Как–то раз положила она туда дорогую шоколадную конфету. А дедушка мой, как раз до этого, конфетки у ней эти клянчил.
Надо сказать, что был он убежденным атеистом и был не прочь подшутить над бабкиными суевериями. Но она не давала, говорила: "Больно дорогие для тебя конфеты, обойдешься и леденцами."

Так вот, встает бабка утром. Глядь, а конфетки на том месте и нету, за ночь пропала. Ну она, как бы сама в это не верила, сразу деда заподозрила.
Вот странный русский народ — сами кладут, а когда пропадает — рациональные причины ищут.

А дед только смеётся над ней, говорит: "Не брал я." Она — "А тогда кто?" Он ей: "Ну ты ж покойникам ложила, они и взяли."
Она ему: "Что ты меня за дуру, что ли, такую считаешь? Неужели я в это поверю?"
А он ей: "А ты зачем тогда кладешь, если сама не веришь?"
В общем, поставил бабку в тупик. Бабка уже не знала, что и думать, и как деда подловить. Обыскала всю хату на предмет улик. Думает, может найду куда старый хрыч фантик заныкал. И потом только вспомнила, что дед то её — он два года уже как помер.
Нет, но такие случаи у шизофреников бывают, поэтому сложный вопрос.
Elena Lewin