Религия, вера

Если вам скажут, вы священник и вам нужно идти в школу посвящать детей, как вы начнете говорить?

Надо что бы рассказ был весьма убедительным, это в церкви фанатики верят каждому слову, дети это другое, нужна искренность и вера в то, что вы будете сами говорить, а такая вера у вас есть? А знания к тому же, в школе приучают к знаниям и на них полагаться, а не на веру. Так как вы бы справились?
я скажу: «Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны света»
«Царствие Божие внутри вас есть»
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам»
Ирина Бескокотова
Лучший ответ
Инна Смалькова Сюда можно ничего не добавлять. На первом уроке по крайней мере.
чтоб человеку сказали, что он священник. ему нужно пройти соотвествующую подготовку и быть рукоположенным в священника.
A'zam Sharipov
Дети - это пластилин. И на неокрепшую психику все махом ложиться. Запудрить мозги ребенку легко, тем более, если он маленький. Обычно дети верят взрослым. Поэтому я даже не рассматриваю такой вариант, что я пойду им мозги пудрить. А кто мне скажет, что я священник - пошлю, далеко и навечно.
Сергей Валерьевич Ой насмешили этой фразой - "А кто мне скажет, что я священник - пошлю, далеко и навечно". Да, вопрос то был чисто гипотетический, не более.
Эльдар Ганиев Ты священник.
Эльдар Ганиев А, женщин в священники же не берут.
Божественную комедию им прочитаю .
Batutu .
а какова будет цена вопроса?
бесплатно и попы не служат
А зачем христианам говорить, что они священники? Они и так это понимают, ведь этому учит Библия. Для этого не нужно назначать. Назначают где не используют Библию для учения. Христианина на служение посылает Бог а не какой либо пурец.
. 1Пет. 2:9 Но вы - род избранный,
царственное священство, народ святой,
люди, взятые в удел, дабы возвещать
совершенства Призвавшего вас из тьмы в
чудный Свой свет;
Игорь Игорь
Во что их посвящать? В юные путинисты?
Сергей Валерьевич Они уже в это посвящены, рано в слово Божие обратить, это немного другое.
Никто и никогда не видел Бога.
Сын нам явил небесного Отца.
Народ еврейский знал о Боге много,
Но не поверил в Сына до конца.

Родился мальчик, кто из смертных понял,
Что Божий Сын на Землю к нам пришёл?
Родился Иисус и Бог глаголил,
Что пред Отцом Он благодать обрёл.

Не как все дети Божий Сын родился,
Среди скота и за жильём людей.
Но свод небес звездою осветился
И Бог сказал нам о любви Своей.

Мир на Земле и в нас благоволение
Великого небесного Отца.
Сын разделил и времени течение,
И жизнь вдохнул в погибшие сердца.

Издалека, от севера, востока
Пришли волхвы на малыша взглянуть.
За той звездой шли, яркой и высокой
Нелегким и опасным был их путь.

Волхвы узнали, должен был родиться
Великий Царь, Спаситель всех людей.
И вот пришли младенцу поклониться,
Вручить дары Ему, Царю царей..

С небес прекрасных ангелы спустились,
И весть благую людям принесли,
Чтоб люди больше в бедах не томились,
И все грехи Спасителю несли.

Благодарим Отца и превозносим
За Иисуса, дивный дар небес,
Который и сейчас за всех нас просит
Отца, чтоб грех с Земли совсем исчез.
Alexander Sarkisov
Стряхните морок морочащих вас священников!
Библию Лео Таксиля изучали бы : )
Рифат Гылманов
Я (будь я священником) в первую очередь принесла бы глубочайщее извинение за многолетнее внедрение церковью в головы своих прихожан (и не только прихожан) искажённого смысла текста первых глав книги Бытие.
Ведь основа религиозного учения, определяющая его суть, должна находиться в самом начале этого учения. А что мы можем извлечь из сегодняшнего прочтения текста двух первых глав книги Бытие с его абсурдным представлением творения живых существ, и, к тому же, изобилующего кажущимися нестыковками и противоречиями, не способствующими серьёзному восприятию этого текста как основы учения трёх монотеистических религий: иудаизма, христианства и ислама? И вполне оправдано, что такое прочтение древнего текста подвергается беспощадной критике теми, кто не приемлет это учение о сотворении мира.
На самом деле послание наших далёких предков, содержащее глубинные знания о нашем мире и о роли человека в этом мире, дошедшее до нас из глубины веков через многие поколения людей с искажённым смыслом, требует пристального изучения и осмысления.
Моя кратковременная практика общения со старшеклассниками по поводу прочтения мною данного текста с точки зрения современнных знаний (моё прочтение здесь https://www.proza.ru/2018/11/10/49) показала, что они не только открыты к восприятию новых знаний, но и более того, они их жаждут!
Сергей Валерьевич Вы написали, я бы принесла глубочайшие извинения.... этого больше никто бы не сделал, и не сделает я думаю, уже никогда.
Алексей Андреевич Я верю в разумное творение нащей вселенной, но я не персонифицирую (кстати, как и Циолковский) Творца, именуемого в Библии Богом.
Я легко бы справился. Для начало рассказал бы что рпц служит не Христу, а момоне, чтобы у детей не возник диссонанс, а потом рассказал бы учение Христа
Zhania Isabekova
Учить не моё
Я скажу "Отойди от меня, белочка, я не поп!" :)))
Расулева M.h.
Сергей Валерьевич Зато насмеялся.