Религия, вера

Сатана один из Богов. Почему игнорят его? Глупо верить во всё белое и пушистое. Зло есть и будет. Все люди злобные твари?

Не все люди "злобные твари",а те кто идут за "богом этой системы вещей" сатаной. Потому что те, кто идут за истинным Богом, никогда не причинят другому зла.
Андрей Мальцев
Лучший ответ
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
===========================

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Ваш сатана тварь.
Илья Борисов
Ринат Габзалилов Ты жидёнок? Или Предал Русских Богов?
И чего такого злого делал данный персонаж?
Сатана - нормальный парень)
Azamat _______
злобные твари и есть образно придуманный сатана
Ринат Габзалилов Вокруг одни Сатаны?
Никто не игнорит, всё борятся против него.
Ирина Ира
Создатель и носитель греха дьявол, змей древний. Это он соблазнил Еву и пришел на Землю, чтобы украсть (здоровье, любовь... все лучшее), убить (тело) и погубить (душу, загнать нас в ад) Благ только Бог.
Дима Мельник
Ринат Габзалилов При чём тут Ева биоробот еврейский?
Дима Мельник Иисус не такой. Это какой-то другой бог. Мой Иисус любит дете и советует с них брать взрослым в прощении и любви. Дети не помнят зла\. открыты и просты, радуются жизни. Иисус сказал, что им принадлежит царство небесное и это правда
Да, он бог, но.. не бог всемогущий. Он даже не круче Христа.
2 Коринфянам 4:4: для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Феликс Бесолов
Ринат Габзалилов До Христа Богов небыло что-ли? Что вы к нему всё прицепились? Этой еврейской сказке всего лишь 2000лет
Бог русское понятие и никак не связано с библией или какой иной иностранной религией или мифологией, искать Бога в авраамических религиях всё равно что Микулу Селяновича в Одиссее Гомера
Aigerim Apysheva
Он не Бог.
Ринат Габзалилов Бывает только день. Ночь это не время суток ололололо
Сатан-ангел смерти, один из ангелов, но он пал, потому исполняет низкую и грязную работу.
Люба Хибарова
Ринат Габзалилов Я наверно Сатана, у меня работа грязная
Сатана только бог для этого мира не больше.
Сатана действительно является богом этой системы, который влияет почти на всё человечество на земле . От него все страдания и проблемы, которые люди испытывают на протяжении всей своей жизни. Сатану не то что игнорируют, он просто не достоин, что бы много о нём говорили. Зло действительно появилось на заре человеческой истории, когда на земле было всего два человека Адам и Ева. Именно сатана побудил Еву сорвать и вкусить плод, который Бог запретил им брать . Своим поведением, Ева восстала против Бога и попала под влияние сатаны, а в последствии и все её потомки, включая нас с вами. На протяжении более 6000 лет зло процветает и пока возвышается над добром, но так будет не всегда .
Поразмышляйте над словами, записанными в Псалом 36 глава с 9 по 11 стихи :" Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё не много, и не станет нечестивого ; посмотришь на его место, и нет его . А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира."
Место Писания взято из Библии - Синодальный перевод .
Всего Вам доброго !
Ринат Габзалилов Адам и Ева это предки жидов. А не мои, не мешайте мух с вареньем.
Так они же полоумные слабаки, сладкие с курячими мозгами
Он не бог он далбоёб