Гуляет ночью труп по кладбищу, видит -- сидит наркоман, косяк курит." Ну, думает, Ща испугаю!" Подошёл:
- Дай затянуться!
Наркоман обернулся:
- На…
Труп курнул, в сторонку отошёл, размышляет, как бы испугать. Взял себе руку вывернул, подошёл:
- Дай затянуться!
- На….
Труп затянулся, отошёл, злой уже, взял себе руку, ваще, оторвал, ноги повыворачивал, лицо разодрал, подковылял:
- Дай затянуться!
Наркоман посмотрел на него:
- Слушай, братан, да мне не жалко, но, по-моему, тебе хватит!
Религия, вера
Могут ли к живому прийти мертвые..? И как, если да?
В нашем мире могут, вот здесь например, есть живые и есть мертвые, я говорю не аллегорически, не метафорически, я говорю ту правду, которую знаю, ведь приходят и приходят не только во сне, и на яву, это очевидный факт, главное не последовать за ними, не соглашаться ни с чем с ними, не слушать их ни в чем, а думать лишь о собственной безопасности.
Динара Сергазина
а как мертвые печатают тут?
Физически мёртвые ничего не могут.
Согласно библейской догматике души умерших находятся либо в аду, либо у Бога. Поэтому без особого повеления Бога они прийти к живым не могут. Спиритические сеансы могут быть либо обманом, либо влиянием демонических сил.
"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"
(Ис. 8:19).
В Библии есть один случай, когда Саул, при помощи волшебницы, вызвал дух пророка Самуила. Но это было либо исключительным случаем по повелению Бога, либо, как считают некоторые, игра демонических сил.
Иногда живые "общаются" с мёртвыми в снах. Но это только сон, и, как говорит Библия, к снам нужно относиться только как к снам ("Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон..." (Иер. 23:28)).
(Ис. 8:19).
Могут. Когда попадёшь на страничку умершего.
Мир един, всё здесь и сейчас, понизь свои вибрации и увидишь навичей, повысь свои вибрации и увидишь богов.
Мертвые не ходят и ничего другого не совершают. Как записал Соломон, в могиле нет мыслей, и тем более, действий.
Во сне приходят всякие и всякое, в зависимости от блуда мозгов, принятых на веру неосмысленных отражений окружающего мира. Во сне часто мозг осмысливает не осмысленные, но стоящие под вопросом у человека отражённые события жизни. Открой зеньки и увидишь. Каквда у некоторых мозги сошли с ума контроля, то давно ушедшие в мир иной знакомые люди, могут приходить к нему воочию, разговаривать с ним как в живую, но рядом находящиеся люди этого не видят. Это вопрос уже к психиатору и не на сайте, а в живую. Азвиняй Виктория.
Демоны приходят под видом мертвых, чтобы поддержать свое учение о "бессмертии" души. Писание ясно говорит, что "Мертвые ничего не знают. И любовь их и ненависть исчезли" (книга Екклесиаст).
Здесь конкурс на самый скучный и бездарный вопрос?
Динара Сергазина
да)) твой где?
Смерть противоположность жизни. В Библии говорится: " Они мёртвые, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие" (Исаия 26:14).
Нет, мертвые это ментальная проекция памяти о усопшем из вашей енергии так что все призраки это просто фикция

Нет. Мертвые не могут прийти, так как они ничего не осознают и не ммогут действовать, но под их видом могут приходить демоны, духовные создания которые существуют и по сей день