Религия, вера
Кто такие "верующие вне конфессий"?
Это истинные дети Божьи, которым не нужны посредники для того чтобы пребывать в общении с Богом! Это спасённые Христом, чей дух был возрождён Им к вечной жизни через рождение свыше от Его Святого Духа. Мы в конфессиях, но спасает не причастность к конфессии, а причастность к Его Духу, живущему в нас, как и написано о нас: "Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, ТОТ И НЕ ЕГО". (Римлянам 8:9). Мы есть во всех конфессиях, но не делим детей Божьих конфессиями: https://www.youtube.com/watch?v=IZRPXW3tQSA&t=5s
смотря что под этим подразумевать..
Христос выше конфессий ..у каждой найдутся и достижения и ошибки.
однако, те, кто считает, что не надо креститься, не надо участие в таинствах принимать, аргументируя " Бог в душе" далеки от познания Бога Истинного ( даже в душе своей)
не верят истинно, потому что не следуют (не верят, что надо делать, то, что Господь рекомендовал) заповеданному Христом, нам во спасение.
впрочем, а много ли конфессиональных, которые читают Писание.. проникновенно, а не поверхностно?
Патриарх Кирилл ещё до того как стать ПАТРИАРХОМ
КАК то выразился дословно не помню
примерно так
все типа верующие которые не подчиняются вселенскому собору это лохи позорные и конфессии ихние ложные
Прошло лет десять и он начал петь совсем по другому
КАК то выразился дословно не помню
примерно так
Наташа Войнилова
))
Это нонсенс. Хотя, всякое бывает. Это как тот, который пить хочет, а к колодцу не идёт.
Христианин принадлежит Христу, человеческие названия организации ни на что не влияет.
Важно, что собраны то святые Христом и во имя Христа, даже если это двое или трое и без названия.
Важно, что возрождены и причастны Божескому естеству обетованиями!
Коммунисты.
варующие во Лжи !
Лариса Сизёнова
Как никониане т. е как ты
просто веруют что Бог есть.
Такие как я, не признающие религий.
Противники Бога.
Потому что христианам велено "не оставлять собрания своего", и быть вместе с соверующими.
Поэтому одиночки полностью игнорируют этот принцип христианства, и этим идут против Бога.
И неважно насколько хорошим идеям они учат.
Наташа Войнилова
собрания) а не Религию
наверно которые не придерживаются ничьих канонов.
Никто, рабы и овцы должны быть в стаде, не хер прыгать на воле
Сектанты.
Самозванцы безответственныя.
Эзотерики.