Религия, вера

Почему поиск Бога - это самый важный поиск человека..?

Потому что если в ходе своего земного бытия, при жизни в теле, человек не найдёт Бога, то можно считать, что он просто зря прожил свою земную жизнь. Ведь конец любого не нашедшего Бога - это вечная смерть (вечная мука в геене огненной). Человек и был создан Богом лишь с одной целью - найти Его. Священное Писание, которое есть совершенное слово Живого Бога, говорит об этом так: "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы ОНИ ИСКАЛИ БОГА, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деяния 17:26-28).
Белый Khabarovsk
Лучший ответ
Не вижу в этом никакой важности вообще, кроме того, что внушено человеку и только.
Чтобы подняться над обстоятельствами.
Так самого себя поиск....
Степан Филатов
Серьёзно?
Надёжнее.
Смысл жизни просто в жизни это нонсенс. Нужна некая константа, по отношению к которой этот смысл имеет смысл. Такой константой является понятие некой неведомой и непостижимой сущности, некая недостающая в уравнении- Бог.
Irina Timofeeva
Потому что в глубинном смысле это трансформация представлений о самом себе и обретение себя настоящего.
Сказано нам всем: где ваше внимание, там и ваша энергия (она же живость, жива, жизнь)
А вот куда и кому она направляется, нам предлагается выбрать.
Определимся: Ты жива? А есть ли более великая жива я? Есть. Жива (жизнь вообще). А Бог придуман как очень полезное путаное понятие, непонятное ни для кого. Вот и предмет для баталий и споров до хрипа.
Ирина Шапкина
нашел Бога - нашел себя. путь истинной жизни, спасение, вечную жизнь...
Потому что для этого не надо ничего уметь или знать, поэтому всякое отребье считает это никчемное занятие самым важным
Ольга Жарова
Потому что Бог может стать самым лучшим другом для любого человека. "Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Богу и за это был признан праведным», и он был назван «другом Господа Бога». (Иакова 2:23).
Yanar Abuzarli
Потому что Бог - источник вечной жизни для человека.
потому что в Нём жизнь, а не существование.)
Tequila Gold
Потому что от Него все исходит и к Нему все возвращается