Самоё серьёзное возражение: "Всё знать невозможно."
На что я ответил: "Почему? У вас просто фобия Бога, необоснованное предубеждение."
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил. 4:13). Хирурги, гинекологи поистине творят чудеса. Человек, если сильно захочет, может всё. Я доказал и Гипотезу Римана. Кто доказал Всезнающего, докажет что угодно, потому что доказать Бога считается невозможным.
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.
Перстами легкими как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И дольней лозы прозябанье.
И гад морских подводный ход. (Пушкин, "Пророк")
Религия, вера
Если узнать всё на свете, то узнаешь и то, что существует Всезнающий. Бог не безбожник что ли?
Вот поэтому твой мозг и ограничили работой на 10-15 процентов, чтобы всё в одно лицо не узнал и Бога всуе не поминал...
А то представь, как ему - если тебе 8 млрд человеков на мобильный будут звонить круглосуточно? - сам маме хрен дозвонишься...
А они с нами всегда и везде:)))

99,999...% знаний человечества никому не нужные.
Надо просто всё понимать.
А продолжение стихотворения намного глубже...
И вырвал грешный мой язык... и жало мудрая змеи...
Это в том смысле, что празднословный и лукавый... это язык.
Надо просто всё понимать.
У меня на этот счёт теория есть.
Многие замечали, а впервые я эту мысль у Достоевского вычитал в "Подростке" по моему, что атеисты как бы не представляют из себя в полном смысле людей.
Похоже, если мир это для нас ссылка, то она была бы недостаточно наказательным и поучительным явлением, если бы все были верующими.

бога нет!!!
"Бог" - это Случай. Он знает всё, но ни о чём не предупреждает.
Сначала попробуйте выполнить пункт 1 - все узнать
Всё на свете знать невозможно.
Angel Sv
Почему? Душа бесконечна.
Для всеобщего сведения. Этого вы не знали.
Если человек ненавидит государство, при этом частью его себя не считая - к нему приходит скальпель хирурга.
Все знать человеку не дано.
А если узнав "всё", узнаешь что нет ни какого бога?
Мда
"Твоё возражение", "твоё возражение"...
Приравнял себя к богу и давай спрашивать:
"А чего это мой братан бог мне не рассказывает, что знает, а?..."
Но ты не бог, чтоб за бога решать что-то, и согласен ты с ним или нет, кого это волнует кроме тебя?
Однажды вы поймёте, что вера в бога нужна не другим, а именно вам.
Но как и все, сначала вы делаете 1000 ошибок.
прочитать много книг и понимаешь как еще мало знаешь о мире.
а кто то один книгу не осилил и считает что он знает все на свете.
мудрецы полны сомнений. глупцы думают что все знают
Кто такой бог по твоему? Если правитель, то его такового нет.
"8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."
Книга Пророка Исайи, глава 55.
Докажи присутствие Бога в объективной реальности
Тогда ты сможешь видеть - ты единственный бог и создатель .
Эт батенька гностицизм. Еще в 1 веке н. э. появились. Познали бытие.
Словоблудие
Angel Sv
у тебя
Storros Vhs-Plus
Самое обыкновенное словоблудие от слабоумия... Привел отрывок из произведения Пушкина и рад до жопы))
На работу пора хвилософ
Все знания у Вас светские. Необоснованные и спорящие источники. Человек - это песчинка в глазах Бога. Люди часто не осознают могущество, силу Бога. Досконально не изучают Его Слово, а ищут, чем бы мозг свой запудрить. Простите! А все намного проще. Есть Письмо Бога к нам, людям. Читать, учить, размышлять, применять, просить Бога. И всё станет чётко, ясно, понятно.
Руслан Калисов
Узнав всё на свете, автоматически становишься - ископаемым помпеи
Если узнаешь всё на свете, то станешь всезнающим.)))
Бог не поклоняется другим богам. Но безбожником быть не может, потому что сам Бог. О, как!
Даже гении не знают всё на свете!
Это невозможно.
Angel Sv
789: "Даже гении не знают всё на свете!
Это невозможно."
Интуиция. Когда угадываешь то, что не можешь знать. А на самом деле знаешь как поступить: сердце подсказывает.
Это невозможно."
у каждого есть доступ к общему энерго информационному полю.
Если узнать все на свете то больше ничего ты не узнаешь
Что мешает знать основы?
Вера? Вера лжецам евреям ?
Легко дам основы бытия.
Но вот пока от веры евреям не откажитесь, ничего понть не получится.
Вера? Вера лжецам евреям ?
Легко дам основы бытия.
Славоблудие