Религия, вера

Кто или что мешает людям быть такими, какими нас учит быть Господь?

"Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим"-Мф. 11:29
Ра
Рания
Неблагодарность.
Павел Ратников
Лучший ответ
Свобода выбора или воля Бога? :)
то что тех кого Бог послал учить занимаются чем угодно, но не учат, или учат не тому чему надо
Кого это нас? Да я в глаза этого вашего Иисуса не видел. Зато вчера на меня напала стая бродячих собак в количестве 20 штук. Если бы я дал им себя окружить они меня бы порвали на британский флаг. Вот она божественная совершенная природа ваша хваленая гармоничная. Улица больше уроков дает реальных лицом к лицу чем какой-то сказочный, невидимый, неощутимый персонаж. И что это вообще за садист такой который создал животных чтобы они жрали друг друга живьем? Это и есть весьма хорошо день пятый? Ну ну.
Вадим Волохов
Рания а почему єто случилось с тобою, не задумывался?
Разный господь по-разному учит, а то чему учат большинство господей попросту не работает. То ли переведено не так, то ли пригодно только для условий другой страны а не для нас.
Безбожие, чёрствость сердец, несовершенство . Сатана может вводить в ЗАБЛУЖДЕНИЕ, размывая границу между злом и добром
Егор Новиков
наверное желания плоти, то есть... предпочтения в жизни. которых Бог не приемлет.
Денис Сулаев
Гордость — обманчивое качество. Апостол Павел сказал: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя» (Гл 6:3). Может казаться, что гордый человек выбирает самый успешный путь; однако такой человек не принимает во внимание Бога. (Ср. Иер 49:16; Отк 3:17.) В Библии говорится: «Лучше быть смиренным духом и пребывать с кроткими, чем делить добычу с теми, кто себя возвышает» (Пр 16:19).
Сатана.
У многих людей не хватает времени учиться у Иисуса.
Так же можно сказать, что в наше время очень тяжело быть смиренным и кротким человеком.
Сегодня преобладает такое качество как эгоизм и многие поддаются ему.
А также многим мешает самоуверенность.
Они думают, что могут сами принимать решения, которые пойдут им на пользу в жизни.
А также многим мешает гордость.
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."

Все это было предсказано задолго до наших дней.
Анна Ребенко
На вопрос, "кто мешает" - это противник Бога - Сатана. На вопрос, "что мешает" - наше несовершенство. Поэтому идти по стопам Иисуса не всегда легко. Но, как Иисуса поддерживал Бог, так и нам нужно полагаться на Бога. А для этого необходимо хорошо знать Бога.