Религия, вера

Что тебе мешает сказать:"Иисус мой Господь?"

Прожив 34 года в грехе, по своим атеистическим похотям, я познакомился с Богом. Я увидел Его любовь и заботу , которую Он изливает на меня и мою семью. Вот уже 11 лет я живу счастливой жизнью и перестал говорить те глупости, которые говорил раньше, относительно Бога. Говорил, когда был не верующим. Почему люди познавшие Бога не хотят возвращаться к той жизни, которой жили, до того как Иисус стал их Господом?Если та жизнь так "хороша", что же тогда количество христиан растёт?Как вы можете рассуждать о том, чего не знаете? Не безумие ли это?Испытай на себе и посмотри, захочется ли тебе опять возвращаться к той же жизни?Найди нормальную Евангельскую церковь, сходи, испытай.
Их отец дьявол мешает им это сказать.
А я говорю"мой Господь- Иисус". И Бог мой Отец. Моя защита и упование.
_A
___ Alex-Andr ___
Лучший ответ
Ися никогда не был моим господом) и никогда не будет.. у нас.. на РУСИ.. не заведено менять свои ценности и того.. в кого МЫ верим)
Сомнение в его существовании
Если я это скажу, то я совру.
А врать - это Ему не понравится.
И что делать?...
В принципе, могу. Но значить это ничего не будет, как и в устах большинства христиан.
Вопрос "почему не хотят", глуп. У каждого человека только одна жизнь, и уйте от неё, равно как и вернуться к ней, невозможно.
Не согласен, что "количество христан растёт". В опросах под христианами имеют в виду всех крещенных.
Я могу, потому, что знаю.
См. выше, про глупый вопрос.
Нормальных евангельских церквей не существует. Ходил, испытал...
Мы живём в мире лжи, и если вы счастливы, это уже говорит о том что вы не развиваетесь, находитесь в состоянии неживом, что касается христианской религии, то она в мире в самом худшем состоянии, разбилась на тысячи сект и всё это связано с ростом эгоизма.
Алена Соколова
Иисус мой Господь!!! И это классно. Я не разу не пожалела, что приняла Иисуса в свою жизнь!!! Просто с Богом классно, а жизнь без Бога пуста и бессмысленна, я убедилась в этом на собственном опыте. Просто рискни и приди к Господу!!! Поверь, ты ничего не потеряешь, а только приобретешь!!! Не понравится-всё бросишь и пойдешь своей дорогой. Но не упусти свой шанс. Это всем.
Михаил Зуев
Чё вы там курите? А?
Сабит Сапар
Иисус - брат мой - звучит вернее, ведь мы все - дети Бога.
Скажи это хоть фонарному столбу
Катя Бондарук
Я и без поводыря счастлива и делаю много добра людям, и не потакаю никаким похотям. Это овцам нужен пастух, рабам нужен господин. Человеку это не надо. Он и сам проживет жизнь достойно.
Светлана Фетисова Проживёте. А потом? Что потом?
Вы действительно думаете, что это эволюция и вы произошли от обезьяны?
Умер и всё?
Я был христианином, благо смог вернуться. Я не могу общаться с христианами, потому что все темы в их разговоре поворачиваются в одну сторону, ни о чем другом они говорить не в состоянии.
Это обычное разжижение мозгов и подавление воли и разума, вследствие чего появляется чувство "благодати".
Всего лишь то, что он мне не господ...
Nidoev Nekruz
Правда.. . слишком большая роскошь - поверить на слово, и Чуда мне не надо (ведь толк от Чуда только тогда, когда понимаешь его, знаешь о нём со всех сторон, от строения до значения).. . не хочу говорить, бросаться словами, правдивей сказать: "мы не знаем этого, но стремимся узнать, и рано или поздно это произойдёт! "...
Igor Kravchenko
Ну.. мне лично мешает то, что я вообще сомневаюсь в том, что Иисус бы как личность, да и к тому же бог, которого описывает библия, жестокий и не справедливый, по-моему. Да я и так считаю себя довольно счастливой... .
Вообще каждому своё.
Надя Березина
Helena Бог ,которого описывает библия жестокий и справедливый,очень справедливый,но не любящий!
Логика. Мешает логика. Но другим такие вещи говорить я не препятствую.
Юрий Сепп
Светлана Фетисова Но логика говорит о существовании и Бога.
Мешает то, что когда я был в церкви около четырех лет, я в жизни многого не достигал, изза того, что там существуют принципы. Живя по этим принципам, человек очень часто стоит на месте во многих жизненных сферах. После того, как я ушел с церкви, моя жизнь перевернулась на 180 градусов. Стала более смысленней, многоуспешной, разнообразной и гораздо интересней. Таких примеров со многими людьми есть миллионы...
Светлана Фетисова А какие принципы? Что это за принципы?
Не убей? А у тебя было желание убить?
Не укради?А у тебя было желание украсть?
Не прелюбодействуй? А у тебя было желание блуда?
Гомосексуалисты не наследуют царства Божьего? А у тебя гомосексуальные наклонности?
Что тебе мешало жить? Похоть плоти или то что ты не познал Бога? Искал не Бога , а своего?
Ну точно так же можно в любую палку поверить, что палка твой бог.
Но даже если ты меня признаешь богом я не признаю Иисуса господом.
Иисус не бог. Запомни это ипередай другому. Он такой жемужик как и ты
Светлана Фетисова Если Он простой мужик, то как же Он забрал все мои болезни?. Как принявшие и признавшие Его Господом получили исцеление. Мой Бог Он живой.
Он не мёртвый бог других религий. Зачем верить в мёртвого бога, который ничего не может сделать.
Иисус мой Господь. Он живой. Он мне помогает, Бог Отец меня любит, Он заботиться обо мне.