Религия, вера

Для чего христиане греческого обряда прикрываются за словами русские и православные?

Julia Ressler
Им власть дала на это право.
Марат Козбагаров
Лучший ответ
Julia Ressler я думаю что люди с молчаливого согласия, которые не понимают что они и есть реальная власть
а на каком языке они прикрываются? Чтобы это понять, нужно вначале разобраться, кто такой русский человек. Русский человек это - уроженец Руси. Русь это территория России, Украины и Белоруссии. Россиянин, украинец и белорус показывает уроженцем какой части Руси является тот или иной русский человек. Следовательно, например, лозунг "Россия для русских!" это предложение, чтобы в России проживали не только россияне, но и украинцы с белорусами, то есть русские славяне, русские евреи и другие русские национальности, которые языком межнационального общения на Руси, выбрали городское (столичное) наречие славянского языка, который впоследствии и назвали - Русский язык. Это - нормально!
Амет Муждабаев
Julia Ressler всё не так, да и это обрезано, это суждение человека поверхностно пробежавшегося глазами по Википедии, русские и славяне абсолютно разные и не родственные друг другу народы, да и славянами их можно назвать разве что по языку, на деле это потомки ариев, которые в 80% соотношении преобладают у таджиков, если славяне это темноволосые и кареглазые, то русские (стар., русые) это светловолосые и голубоглазые. По поводу языка, мы говорим сейчас на славянском языке, а не на русском, этот язык всегда назывался российским и лишь с приходом большевиков, которые старались воссоздать дохристианскую Русь назвали этот язык русским, можно более детально на эту тему поговорить, но у меня лимит комментариев ограничен
дабы не отсылать собранные деньги
в Константинопольский Патриархат
Ирина Фирсова
не греческого а типа таинства от Бога.... не доходит годами?)))))
Julia Ressler я в отличии от тебя вопрос изучал
Ну. Заимствовали.
В России распрастранено Православие. А Православие тоже является Христианством. Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Это одна Церковь Христова, потому что Церковь - это то собрание людей, в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства. Но Истина только в Православии, потому что в Католицизме, Коптах, Армянах и Сирийцев есть некие недочёты и даже выдумки. Но Спастись тоже можно.

Главное чтобы человек жил без греха.
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.

Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
Так у всех на земле христианская вера.