Религия, вера

Может ли Бог передумать о своём замосле

о своем замысле нет. Бог может изменить свое отношение к конкретному человеку, как например с царем Саулом и царем Соломоном. Но в этом случае первопрчина не изменения намерений Бога, а отказ от Бога человеком
Марина Белоусова
Лучший ответ
замысле/мослы?
А что по вашему Бог замыслил?
Евгений Палишкин Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "замосел Бога заключается в том, чтоб люди были счастливы.
да может как было с ниневитьянами когда их вразумил Пророк Иона !
Замысел. У Бога есть замысел, который он обязательно осуществит, и никто не сможет ему помешать (Иса 46:10; 55:8—11). Согласно Эфесянам 1:9, 10, его замысел состоит в том, чтобы «собрать все во Христе — что на небесах и что на земле». Посредством Христа все разумные творения будут приведены в полное единство с Богом. (Ср. Мф 6:9, 10.) Никто не существовал прежде Бога, а
значит, он старше всех (Иса 44:6). Как Создатель, он существовал раньше всех других богов, и после него никого не будет, потому что народы никогда не смогут создать настоящего, живого бога, способного пророчествовать (Иса 43:10; 46:9, 10). Он Альфа и Омега (Отк 22:13), он, и только он, является Всемогущим Богом; он успешно и окончательно решит вопрос о владычестве, он раз и навсегда будет оправдан как единственный Всемогущий Бог (Отк 1:8; 21:5, 6). Он никогда не забывает о своих замыслах и соглашениях и не пренебрегает ими; следовательно, он надежный и преданный (Пс 105:8).
Марта Филькина
Евгений Палишкин Спасибо огромное за полный, верный ответ и радостно читать такие конкретные ответы. Благодарю за ваш труд❤️
Чем передумать? У него есть мозги чтобы думать? Легкие, чтобы снабжать мозги кислородом? Пищеварительная система, чтобы из микроэлементов создавать новые клетки? А старые клетки куда он девает? И где это гигантское существо находится? Почему его астрономы не видят?
Катя Милютина
Мятеж Адама и Евы не изменил намерение Бога. Откуда мы это знаем? Подумаем: Библия была написана через тысячи лет после мятежа в Едеме. Если бы Бог отказался от своего первоначального замысла, то почему об этом не написано в Библии? Из этого следует вывод, что его намерение в отношении земли и человечества не изменилось.

Более того, Бог всегда исполняет свои намерения. Через Исаию Он заверяет: «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,— так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11).
Калыбек Жумаш Жонайулы Какой такой мятеж?
в Библии сказано что Господь Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Саша Пось
Марта Филькина Скажите, пожалуйста, где в Библии это сказано.?
Марта Филькина Ереям13:8 "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
В этом стихе нет слово Господь....
Марта Филькина Иисус сн сын Бога. А кто тогда Отец?