Религия, вера
Есть понятие - Служить Богу. Как это? Ведь ты, по-своему понял тексты религии, которую выбрал или тебе предложили?
По своему и будешь служить. Так и скажи, что это, по-твоему и как это - Служить Богу?
....предложили.... а я не выбрал....)
Человек служит Богу сообразно своему душевному устроению и пониманию, нет одних правил для всех верующих, поэтому в мире и много разных верующих, от язычников до православных
Вот, например, ты... настучал этот вопрос. А я на него ответил.
Значит ты служишь моему Богу.
И попробуй это оспорить.
Значит ты служишь моему Богу.
И попробуй это оспорить.
Асель Асемханова
Верно. Не оспариваю.
Так написано служи Богу во всех писаниях :)
От религий Бог избавляет в покаянии, это только НАЧАЛО веры, рождение свыше, от Бога!
"По своему" для Бога НИЧЕГО сделать не получится, потому и отвергнуть себя и все "свое" придеться ПЕРЕД крещением, посвящение Богу может быть только полным, не частичным.
Как служить учит нас Христос, Ему подражаем, это узкий путь и Божье водительство.
Девять видов преданного служения.... слушание, повторение, памятование о Кришне, служение Его лотосным стопам, поклонение в храме, молитвы, принятие на себя обязанностей слуги, дружба с Кришной и полное предание Кришне. Эти девять методов преданного служения позволяют обрести Кришну и экстатическую любовь к Нему.
Да никак, Творец не нуждается в нашей службе. Ему может быть важнее, чтобы мы сами духовно развились и перешли в миры Богов.
Это всё естественно обман. Под служением Богу всегда всегда всегда понимают только служение людям. Чаще вполне конкретным.
1 Итак, умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4 Ибо как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество – пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение – пребывай в служении; учитель ли – в учении;
8 увещатель ли – увещевай; раздаватель ли – раздавай в простоте; начальник ли – начальствуй с усердием; благотворитель ли – благотвори с радушием.
9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве – постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
Послание к Римлянам 12 глава – Библия
что тут можно понять, истолковать по своему? написано все внятно и доступно. исполняй и этим служишь Богу.
"...для разумного служения..."
Послание к Римлянам 12 глава – Библия
"...для разумного служения..."
служишь как понял.
Вы сектант? православные Библию не трактуют
Асель Асемханова
Нет, верую в Истинного Бога, в Сиреневого Зайчика!
Николай Костин
о, да.... они хмурым маршем упорно прут.... за дудочкой крысолова....
Ростислав Мартынов
Пройдите Катехизис
Доносы батюшке в церковь носить и распространять кремлевскую пропаганду.