Религия, вера

Почему у хороших людей иногда рождаются плохие дети, и наоборот?

Плохие - это какие?
The Best
Лучший ответ
всё зависит от окружения
Не бывает такого.
я думаю, дело в воспитании.
Марія Влад
Осечка выходит
Плохими не рождаются, такими становятся. Ну, значит, где то проворонили. Бывает всякое в жизни.
Tigran Martirosyan
От хороших людей плохие дети не рождаются...
Freckle Lol
хороших людей Бог учит совершенству, а именно дает прочувствовать что значит быть Богом.
мы такие же непослушные и хулиганистые дети для Бога, как и наши дети для нас.
и мы учимся их любить, учить, и прощать
Snezana Pegasovna
Хорошим людям (будем их так условно называть) даются плохие дети, чтобы личным хорошим примером этих детей хоть немного подстегнуть к свету. А плохим людям нельзя давать плохих детей, потому, что дети станут еще хуже. А так, могут хорошие дети немного подстегнуть родителей к свету.
Нужно понимать, что карма - это не наказание и не награда, а механизм РАЗВИТИЯ любого человека.
нет корелляции - нет возможности конструировать общую причину
вопрос отменяется
кто то же должен воспитывать "плохих".
Раиса Ямщикова
На это влияет многие факторы. Пример: Ангел ставший Сатаной Дьяволом перед Богом занимал очень высокое положение. Все таки он восстал против Бога и стал врагом Бога и всего человечества. 1 Иоанна 5:19
Дети не рождаются плохими, они становятся такими от недостатка воспитания или же от их окружения, от вседозволенности. В Библии Бог дает советы и детям и родителям. В 1 Коринфянам 15:33 сказано:" Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы",то есть родители должны научить детей выбирать друзей. В Ефесянам 6 :2 говорится, чтобы дети любили своих родителей и уважали их. Ели бы родители воспитывали детей на Божьих заповедях, то семьи были бы крепкими, а дети послушными.
На всё воля кармы. Над кармой не властны даже высшие боги. Это суть ишвары... (всевышнего)
Тоже задавалась таким вопросом и не раз. А когда родители убивают, мучают своё дитя, так вообще, не могу ни то что дать ответа, у меня мозг перестаёт понимать происходящее...