Религия, вера
Как извлекать ценные уроки из любого библейского отрывка? Подскажите, пожалуйста
Просите водительства Духа Святого... Он - подскажет и направит.
Денис Денисов
У кого просить?
Никак. Бросить эту затею и начать думать самостоятельно.
Попробуйте почитать более современное фэнтези.
Посчитать, сколько в нём повторений "и", "сё". Подумать, зачем это здесь? Может, прояснение наступит. Пусть у Вас получится понять скрытое.
нужно быть на этом абсолютно повернутым
Не просто пробежаться по нему глазами, а поразмышлять над ним, и представить себя в подобной ситуации. На то она и Библия, чтобы по ней учится (2 Тим. 3:16).
Смотреть исламский объяснения библейский стихов
Нужно понимать при этом, что авраамическая религия деструктивна, а библия - информационный вирус. Тогда чтение любого отрывка и всей библии будет полезно.
ЧИТАТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ, ПРИМЕНЯТЬ. ЧИТАТЬ РАЗМЫШЛЯТЬ, ПРИМЕНЯТЬ.... Много много раз.
Чтоб лучше понимать и запоминать что читаешь надо размышлять. Размышлять, надо образно говоря смотреть в четырёх направлениях.
Вверх: то есть подумать, что нового ты узнал о Боге.
Вниз: то есть увидеть себя с прочитанного с замыслом Бога в отношении земли и людей.
На себя: то есть понять какую пользу это может принести мне.
На других: решить, как использовать этот отрывок чтоб помочь другим.
Знать Толкование на прочитанное Слово Божие. Читайте Толкование Святых Отцов, они писали это будучи Управляемы Духом Святым (Духом Божием), тем самым они писали Святую Истину.
Да Спасёт и Сохранит вас Христос!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
Да Спасёт и Сохранит вас Христос!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
Читать, размышлять и применять.
Жаждете просвещения духовного. Оно само собою приходит, когда кто идет путем духовной жизни, и в какой мере исполняются при сем требования такой жизни, в такой и плод получается, а затем и ведение просветительное приходит. Феофан Затворник