Религия, вера
Верите ли вы в жизнь после смерти или перерождение только жизнь прошлую помнить не будешь?
Смерть - это смена износившегося тела на новое. (Бхагавад-гита)
Не знаю
Да, я признаю наличие бессмертной нематериальной сущности.
Верю в жизнь после смерти, так сказать
Верю. После смерти вся память возвращается.
Так и есть, память стирают, но баги бывают и остатки в кэше)
Ну и в чём разница, если я не помню предыдущую жизнь? Утешение для эго? Не хочу я ему продоваться, за такие фишки... Даже если я во что-то верю, то я отделяю веру от знаний... Если бы память не работала, был бы вчерашний я и сегодняшний я, одной личностью? Личность она вообще как быстротечная река постоянно новая...
Согласно Библии, верю в воскресение во время правления Бога.
Подумать надо. Мышлением критическим.
После смерти тела, согласно Священному Писанию, никакого продолжения жизни нет. Продолжение жизни будет только после Армагеддона, наведения порядка на Земле до состояния Рая и воскрешения всех умерших людей, праведных и не праведных. Жить будем под правлением Небесного Царства во главе с Иисусом Христом и его 144000 соправителей. Воскресшие будут помнить свою прежнюю жизнь, будут исправляться и жить по божеским законам.
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ГЕНЕТИЧЕСКОГО ПЕРЕРОЖДЕНИЯ.
другой момент, это переданная и воспринятая информация о человеке человеком, фиксируемая в геном. Но это малоизученная тема. и только лишь гипотеза. вряд ли она правдоподобна.
Есть такая штука, называется (образ диска) Образ диска (image) — файл, несущий в себе полную копию содержимого и структуры файловой системы и данных, находящихся на диске, и. тд.
Это в случае если человек совершенно бесплоден, то данные о нём сохраняются на прежних носителях, и передаются таким же естественным генетическим путём.
Пока что это всё, что известно о возможном перерождении.