Религия, вера

В разных религиях процесс смерти и перерождения человека выражен по-разному

, но это не означает что все мы согласно религии будем по-разному умирать..
Где сокровище ваше, там и сердце будет ваше. Для Души нет Смерти, лишь Важный Экзамен.
Аскар Жадыра
Лучший ответ
Один и тот же процесс.
Во время смерти человек силой своей фантазии может проявить образы всего, во что он верил в течении жизни.
Опять же ступени Бардо одинаковы для всех и для каждого.
Сначала разрушается карма прожитой жизни, это может занять несколько дней.
Далее человек последовательно проходит три уровня Бардо: мира Разума, Духовного мира и миров Бытия (Сансары).
Если возникают проблемы, либо карма будущей жизни не проявлена, тогда на сцену выходят Ангелы, управляющие трансмиграцией существ.
Во всех религиях это описано как страшный суд.
Ангелы просматривают по средством Хроники Акаши ( книги жизни), прожитые жизни человека, задают наводящие вопросы и затем отправляют человека в тот мир, который он заслуживает.
Более подробная информация о жизни после смерти читайте в Бардо Тодол, Тибеской книги мертвых.
Екатерина Ульянова Что такое трансмиграция, объясните пожалуйста, можно ли на другие планеты и в другое время (желательно будущее) переместиться?
И второе, всё зависит от кармы?
Человек вышел на работу называется)))
Алёна Шикарева
Александр Балаков там просто випка через час заканчивается так что... ляжки жгет-надо транжирить)))
Это означает, что все будут по разному умирать.
Если постоянно смотреть в бездну То бездна будет смотреть на тебя
Карло Геворкян
Timur Sultanaliev У неё красивые глаза)
согласна)
Эльдар Абдиев
Ага. Фиг пойми кто угодит такому богу, который покажет смерть и жизнь.
А может что-нибудь ещё.
Леонид Иванов
Есть ответ в Слове Бога - Библии.
Бог сказал первому человеку Адаму, когда тот перестал ему намеренно повиноваться: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах (т. е. земная пыль) ты и в прах возвратишься» (Бытие глава 3 стих 19). Где был Адам, прежде чем Бог создал его из праха? Нигде. Его просто не существовало! Поэтому, когда Бог сказал Адаму:
«Возвратишься в землю», он имел в виду, что после смерти организм Адама распадется на химические элементы земли. И после смерти Адам перестал существовать. Наказанием для Адама была смерть - то есть отсутствие жизни, - а не переход в иной мир.
Александра Никитюк По принципу ОБС построены все монотеистические религии. Одна Бабка Сказала.... Один Яхве Сказал....