Религия, вера

Чем Пятидесятники отличаются от Хоризматов?

Tonj Tonina
Пятидесятники это Субботники, у них служба в субботу..
а харизматы это лозунги, провозглашения.. особенно
много провозглашают на деньги, якобы Бог обещал им
благосостояние..
Елена Орехова
Лучший ответ
Тем же, чем хрен отличается от редьки
Есет Кожахмет
так, незначительными мелочами. По сутит одно и то же.
Только не от хоризматов, а от харизматов, от слова харизма - это такое яркое качество личности, которое выделяет ее среди других. Если еще точнее: В ранней христианской традиции харизма — это содействие, ниспосылаемое Святым Духом избранным людям («дар» проповеди, чудотворения, пророчества и т. д.).
В реале же харизматические и пятидесятнические общины могут не иметь между собой принципиальных отличий. Но могут быть и очень разными, как огонь (харизма) и вода (пятидесятничество)
Tonj Tonina мой гугл выдает ошибку если писать через "а"
Михаил Комисаров просто ваш словарь не знает этого слова, щелкаете правой мышкой и выбираете "добавить в словарь"
Пятидесятники следуют и Ветхому завету, а харизматы только Новому завету
Alex Migirov
убеждениями
Aj K
Харизматы это выходцы из пятидесятничества. Их иначе ещё называют неопятидесятниками.. Харизматы более эмоциональны. Они смешшали множество мирской ереси с учением Библейским. Эту ересь легко проследить на таких их учениях как у Аделаджи, Мунтяна, Ледяева, Бени Хина. Язык не поворачивается относить их к христианству. Это скорее всего бизнес их служителей. У пятидесятников есть некоторые не значительные отступления, не влияющие на спасение. Но пятидесятники это истинно христианская церковь.
@ндрю}{@
Пятидесятники весьма консервативны и сдержанны в богослужениях.
Хотя, происходящее у харизматов как-то и не совсем БОГОслужение.
Скорее, даже, - наоборот. ИМХО.
Пятидесятники более консервативны, не танцуют так сильно. И у них есть членство в церкви. У харизматов нет.
M@
M*e*r*@ @*b*d*i*e*v
Наталья Луферова как понимать ваш ответ, если вопрос задан конкретный :
"Чем Пятидесятники отличаются от Хоризматов ? "
Наталья Луферова но на картинке ведь моча...
M*e*r*@ @*b*d*i*e*v А на заборе ...
Отличными песнопениями и прекрасным составом хора.