Религия, вера
Пятидесятники - кто они? Сектанты или нет?
Последнее время занимаюсь духовными поисками. Бабушка у меня пятидесятница, мама за мной особо не следила и угодила я к ним в церковь. Баба постоянно мне говорила-компьютер грех, телек грех, всегда молись, а то Бог не простит и ты попадешь в ад. И постоянно-будешь грешить попадешь в ад. Не будешь ходить в церковь попадешь в ад. Как я прочитала это нормальная практика у пятидесятников, запугивать таким образом. Когда я еще была маленькая я почти отказалась от своих интересов (любила рок-музыку не хардкорную, а безобидную типа поп-рока или альтернативы, читала христианские журналы и книги вместо другой литературы). Потом одумалась и пошла на перекор. В церковь не ходила, вела свой образ жизни. Запугивание от бабушки продолжались, как я потом узнала она затянула к пятидесятникам свою дочь (мою тетю), та мою двоюродную сестру, а та своих детей. Мне их очень жаль, тк они ограничены в познании всего остального. Двоюродной сестре рассказывала про науку, она мне говорила-забудь это все, все создал Бог. Сейчас я углубилась в духовное познание, но все же не могу выкинуть из головы некоторых учений пятидесятников. Например, боюсь до сих пор Бога, хотя почему я должна его бояться? Он любит меня! А их молитва на языках? Действительно что-то Божие или психическое расстройство? (один раз бабушку увезли на скорой, она настолько вошла в транс, что молилась на языках вплоть до больницы, а потом 1-2 дня была как будто сумасшедшая). Подскажите, с чего начинать искать истину? С чего начать?
Еретики, извращающие Священное Писание.
секта
Кучерявый Владимир
Обоснуйте свой ответ
Покайся в своих грехах, "ибо все согрешили и лишены Божьей Славы", и отдай свою жизнь Иисусу Христу, читай Библию, тогда святой Дух начнёт тебе открывать Божье Слово и даст сил поступать по Слову.
Кучерявый Владимир
Вы какой веры?
То же самое говорят и другие христианские направления, в том числе православные
Кучерявый Владимир
Что именно говорят?
Кучерявый Владимир
Не, тут трэш какой-то. В той церкви лишь стоят и молятся на языках и их иногда потрясывает.
Иисус Христос основал одну истинную христианскую религию. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом.
Иисус Христос оставил признаки истинных христиан. Один из самых характерных признаков истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35).. Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах и не идут даже учиться воевать (не идут в армию). Исследуя следующие места Писания, можно понять, какое религиозное течение имеет все эти перечисленные признаки истинного христианства: Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17; Матфея 6:9; Матфея 24:14; 28:19, 20; Иоанна 17:16; Иакова 1:27; 4:4
У меня похожая история, ну я потом все же наконец то излечился от "бога головного мозга" и думаю что не надо боятся этой ереси, мне на бога просто плевать теперь, могу в любую секунду послать его, и ничего мне за это не будет...
Madi Serikov
Можешь послать и ничего тебе не будет? На мой взгляд уже достаточно с тебя того, что Он лишил тебя разума! Прими мои соболезнования!
Взятая поднялся водах