Религия, вера

Пятидесятники сектанты ли они?

Да, сектанты. В большинстве своем одержимые бесами. Их еще называли в начале трясунами.
Александр Пономарёв
Лучший ответ
«Этот текст мне прислал один из читателей, объяснив, что ему очень горько, когда пятидесятников ставят в один ряд с кришнаитами и неоязычниками. После подобных вбросов по ТВ в Курской области в домах молитвы бьют стёкла, закидывают их краской. Этот текст в очередной раз заставляет задуматься о том, что доказывать истинность учения — это не значит бросаться оскорблениями в брата во Христе, обесценивая его дела и его веру»

http://badbeliver.livejournal.com/110657.html
Gundogdy Amangeldiyew
Все адепты богов и религий - сектанты.
Aleksandr Bawaria
Нет, это церковь Христова.
В общем-то это секта, но в связи с их многочисленностью их приравняли к конфессии.
Мария Буданова
ЕСЛИ В ЗАКОНЕ РФ НЕТ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СЛОВА "СЕКТА", ЗНАЧИТ И СЕКТ НЕТ.

ВСЕ РЕЛИГИИ РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ, СТ. 14 И 28
Ayhan Yapar
порой бывает весело у них
Петро Дубовий
Секта — это религиозное течение (община), отделившееся от какой-нибудь конфессии основного вероучения и не согласующееся с ним, проявляющее безразличие и противоречие интересам общества, обособленная группа лиц, замкнувшаяся в своих мелких узких интересах, деятельность которой направлена на религиозное исповедание и распространение вероучения, отличного от учений традиционных религий.
Скажите, есть хоть одна христианская деноминация, которая не соответствует данному юридическому определению секты?
Пятидесятники-то точно полностью подпадают.
Алишер, Юлия )))
Вы сначала дайте определение этому слову"СЕКТА"! Затем скажите кто из верующих не сектант?
Raqif Zamanov