Религия, вера

Люцифер создал настоящего монстра, как и Франкенштейн?

Дух смерти это - «злой дух». Например, оторвать лапу котёнку это поступить находясь не в Духе, не в Святом Духе. Это поступок в духе злобы и ненависти. «Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.» (Лук. 9:54-56). Смерть это - личность, которая называется «ангелом смерти». Ангел Смерти не сатана? Смерть и убийства были начаты сатаной: «Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.» (Ин. 8:44), то есть отец-производитель злого духа Лжи.

О том, что сатана и смерть не одно и тоже лицо может свидетельствовать это: гордый сатана под конец поклонится Богу: "дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" Фил. 2:10, смерть будет брошена в озеро огненное вслед за Антихристом, лжепророком и «драконом» (т. е. сатаной): «Тогда отдало море мертвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное.» Откр. 20:13, "Последний же враг истребится - смерть" (1 Кор. 15:26).

Где доказательство того, что он кого-то создал?!
Раиль Шамсутдинов
Лучший ответ
Свет это ясность, тьма - смута.
ты даже не знаешь кто такой Виктор Франкештейн)))))
библию в печь-не дай мозгам утечь.
Интересно.
Гитлер тоже был монстром и его родила мать, не лезьте в дебри.
Говорят у человека два Ангела, один белый, другой тёмный. И тот Ангел победит, за кого будет человек
наркоман ?
Юрий Куценко
люцифер - это одно из имён - диавола.
Нуриза Шакиева
Михаил Митрофанов Цивилизация Люцифер, это именно те, кто называют себя Богами.
Михаил Митрофанов И. наверное получить у вас свидетельство стандартного образца. Для того чтобы утвердиться в Истине необходимо пробудить свой Дух. Истина, это Законы Самосохранения Человеческой Личности=Духа. Дух проявляется Сознательной Логикой, которая и позволяет отличать реальность от Иллюзии. Духовная=Человеческая Реальность и может называться Истиной. Остальные реальности Истиной не являются.
Вы тут всё перемешали и перепутали. Сатана это одно, дьявол совсем другое. Люцифер никакой не злой и не плохой. Пользуетесь им каждый день, видите его, и всё тут на Земле растёт и цветёт благодаря ему. Без дьявола ничего бы тут не было, ни вас ни мира и ничего что можно потрогать или измерить. Бог создал и дьявола и Люцифера на благо. Нет худа без добра, а вот добро и без худа обойдётся и всем на радость. Зло не может существовать без добра, как и добро без зла, но они не равнозначны и не взаимоуничтожаются. Это разное одного и того же. Если в добре нет зла, то нет и добра. Ну как то так. Это русский язык. Много ещё есть что сказать, но вам пока довольно и этого.
Rafais Alimov
Заблудшее Божье творение может лишь разрушать.
Svetlana Korotina
Rafais Alimov Только вот не совсем понятно как определить заблудшее или просто идёт своей дорогой. Не Вашей и не той какой НАДО. Просто своей. И какое Ваше дело заблудился он или нет? Он не просит помощи и никому на хвост не наступает. Идите своей дорогой, смотрите себе под ноги и по сторонам, чтобы не наступить кому нибудь на хвост. А все остальные посмотрят за собой сами. А то сразу в разрушители..
Аллегорией может быть. Небытийный персонаж. Сам так захотел.
Не боижся такими крамольными речами согрешить?
Angel Angel
Алёнка Черных Я слышал голос, голос сказал мне, что всё будет хорошо.
Angel Angel Сатана говорит изнутри а Бог снаружи
смерть не является личностью, смерть появилась в последствии греха. А смерть - это уход души от тела в Царствие Небесное либо в ад в зависимости от того как жил человек при жизни. Не знаете какого вы духа. Эти слова означают силу духа. То есть Илия является Пророком, который делал с Божией Помощью великие чудеса. Взять обычного человека и я не говорю сейчас про Апостолов ибо они не просто люди а избранные Богом. И поставить этого человека, что он сможет без Бога? Ничего!

Смерть будет брошено в озеро огненное говорит нам о том, что смерти на земле больше не будет.

протистанты - это сектанты потому что находятся вне Церкви Христовой. А Церковь Христова - это Христианская Церковь, а точнее - Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Это одна Церковь Христова потому что Церковь - это то собрание людей в котором есть Священство и Церковные Богослужения и Таинства. Но Истина только в Православии. Потому что Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы, в них есть некие недочёты и даже выдумки, но Спастись можно!

Иудаизм является Верой Ветхого Завета и из Иудеев верных Богу могут попасть в Рай только не знающие совсем что такое Христианство. Те Иудеи будут Судимы Богом по Заповедям Ветхого Завета.

Христиане ненавидят сатану и бесов, да Паисию Святогорцу было очень их жалко потому что они лещины Благодати Божией, но он так же их ненавидел.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Дьявол "создал", конечно, своего рода франкенштейна. Их сегодня называют демонами. Совратил их своей ложью с пути истинного.
Ну вот одним словом - поэт! :)
А в Сверхъестественном король Ада Кроули - прикольный чувак. Кстати погиб в бою с Люцифером, запирая его своей жизнью в паралельном мире. А ты про какое кино?))
Наталя Святая
Какую кашу Вы тут написали. Люцифер –падший ангел, т. е. сначала он служил Богу. Бог создал человека и сказал ангелам прекланить перед ним колени. Люцефер отказался и решил доказать, что человек ничтожен.
Смертен человек стал после искушения Люцефером.
создал?!
Вы имеете в виду, дьявол создал православие?
Нет, не согласен. Он создал христианство - великое
множество сект и конфессий, различных по форме,
одинаковых по сути.
Timur Talgat
Очередное скотское мычание. Следствие креста на разума.

Запомни животное.

Люцифер- несущий свет разума людям.

А вот Иисуслик- обычный педик, казнённый за призывы "любви" , между мужиками.
Arslan Medirov