Религия, вера

Вопрос верующим: Что Вы будете делать, если...

Если Вы всю жизнь бы исполняли все заповеди Бога, никогда бы никого не обижали, прожили бы святую жизнь в монастыре, а тут бац - и умерли. И вот встречает Вас Бог, а у него сегодня настроение плохое, и он Вас отправляет в Ад, просто так.

Что ж тогда, бунт?))

PS: Ну а если серьезно, без шуток?
слава богу - скажу я..
:) что был атеистом
Людмила Левитан
Лучший ответ
может быть еще хуже .умер а там бац и другой бог .зевс осирис или кетцалькоатль
Khojikhon Babakhanov
вы себе неверно представляете Бога, на манер человека, причем не самого лучшего.
Ардак Карибаев
Тогда Бог перестанет быть Богом, будет обычный мужик)
Aзат Султанов
Я была бы рада)
Костя Соколов
Вы путаете Бога с грешными людьми.
посмотрите фильм "Интервью с Богом"
Natalya Nazarova
Zauresha Kz И чё там?
Продайте сценарий Голливуду.
У них кризис жанра
Deimantas Banuskevicius
Извращено у вас мнение о Боге, потому что сами не ищете Его.
12 Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
13 Кто кроме Его промышляет о земле? И кто управляет всею вселенною?
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.
17 Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного?
18 Можно ли сказать царю: ты - нечестивец, и князьям: вы - беззаконники?
19 Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его.
20 Внезапно они умирают; среди ночи народ возмутится, и они исчезают; и сильных изгоняют не силою.
21 Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его.
(Иов. 34:12-21)

23 Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
24 Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!
(Иов. 37:23,24)
Ну а сама то пробовала исполнять заповеди? Попробуй. Может тогда не станешь бредовые вопросы задавать
Алексей Казаков Нет, я атеистка.
Не ставьте Господа Иисуса Христа каким-то Тираном! Он Праведный Судья, и Милость Его Велика.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Rukijat Kurbahova