Религия, вера
Как Иисус может покориться сам себе? Он непокорный что ли?
Иисус покорится только Богу - Отцу.
А кто утверждает, что самому себе?)
Покорился Он смерти, но и смерть не имел над Ним Законной власти, ибо был невиновен и по Закону смерть сама была виновна взять невинного.
Речь не (не только) о физической смерти.
Он просто со мной еще не знаком)
***алла***
Уже чуток встретились.
материя покоряется Сознанию
Наоборот!
Прилетит Бог, давать пиндюлей всем небожителям. За слабую творческую работу в мире сем. Выпроводит на родину. И сам начнёт управлять древними технологиями небожителей. ))
Да придёт Мессия! ..)
Отцу Небесному. Он Сын. Этот вопрос как раз доказывает Троицу.
Там всё ясно написано. Власти в царстве божьей никакой не будет и Иисус тоже никак властвовать не будет и он покоиться самому себе что, следует из дальнейшего текста особенно последние стихи 15 главы. 24 стих мне особенно нравится. Не одна власть не может ответить на этот вопрос, даже духовная Тут ещё другое, что было бы если он установил и потом уничтожил власть земную? Т. е. сразу после вознесения? И сейчас ясно почему идёт деградация людей?!
Сын исполнит волю Отца, и предаст Царство в Его руки.
Конечно же, он не собирается самому себе покоряться.
Иисус Христос должен царствовать, пока Его Отец не положит ему под ноги всех врагов. Затем царство будет передано Отцу и тогда абсолютно все покорятся и подчинятся Богу.
Бог Отец и так поставил своего Сына Иисуса выше всех. Ефесянам 1.22
Речь идет о его человеческой природе.
Вот у вас... разве не бывает противоречий с самим собой? Как и примирений с самим собой..
Мадина
Нет, не бывает. Я раздвоением личности не страдаю.