Религия, вера
Бог придумал секс для удовольствия или размножения? зачем он его придумал таким... ПОРОЧНЫМ?

Бог использует секс и еду и для удовольствия и для пользы, и польза есть даже тогда, когда человек отказывается от этого удовольствия
Бог даль женщине более сильный и длительный оргазм в компенсацию за беременность, чтобы женщины чаще трахались и увеличивали человечество, но церковники вопреки воле Бога " Плодитесь и размножайтесь" сделали секс порочным. Они заперли в монастырях плодотворных мужчин и женщин, чтобы во благо диавола, человечество не увеличивалось.
Надежда Агафонова
большой процент женщин никогда не испытывали оргазм.
Смотря на то как плодятся верующие, не сказал бы что секс что то порочное.
секс между супругами против Блуда и для размножения !
еда порочна когда превращается в человека в обжорство.
секс порочен когда ...(направление мысли понятно, шевелите мозгами а не шаблонами)
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:1-5)
И для того, и для другого.
А порочным его придумали церковники.
Секс в браке благословлен Богом.
Порочный - вне брака.
А порочным его придумали церковники.
Секс в браке благословлен Богом.
Порочный - вне брака.
Anatoliy Makarov
Духовность СИ прям прет, прям заставляет брать Крест и идти на Голгофу.
Жанна Батыршина
А в чем связь ваших снов, и того что Бог нигде в Библии не запрещал супружеский секс для удовольствия?
Или где-то есть запрет?
У Бога вообще проблемы с сексом.
Сам холостой, без родни.
Заимел как-то сына, да и то обрюхатив чужую невесту-деву.
Его камнями побить следовало по его же Закону.
Сам холостой, без родни.
Бог придумал в этом мире очень многое в том числе для удовольствия. Не только секс, который для размножения приносит удовольствие, но так же и такие необходимые вещи как сон, еда, и даже посещение туалета приносят нам удовольствие, конечно не сравнимое с сексом, но вполне заметное. И даже работа приносит большое удовольствие.
Никакого порока в интимных отношениях между мужем и женой нет.
Бог создал людей с половыми признаками, чтоб новая жизнь была следствием самого сильного чувства любви.
1Кор 7:2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Бог придумал секс для размножения с удовольствием. И для утех в счастливой семейно жизни. Секс порочен исключительно вне брака.
Ирина Трифонова
А без оплодотворения всегда предохраняясь?
кхм кхм… ну Иисус появился и без этого, так что делаем теории о том, что люди сами придумали ). (бог говорил людям:" ступайте на землю, плодитесь" и тд)
Для размножения, момент которого обусловлен удовольствием. У нас была святая, которая за всю жизнь имела 7 детей, и за всю жизнь у неё было 7 сношений с Венчанным мужем.
Номоканон:
«Или к во//скресению, или в воскресение Христово, или в праздники Господьския, и во святыя дни согрешила еси, или в среду или в пяток, или в пост, который бывает же и в самый Велик день, и на Святой недели не согрешила ли еси; съзади или содомскии блуд с мужем своим, или с чюжими мужи согрешила еси, или на своего мужа или на чюжих воз лазила еси, или на себе воспущала еси с похотию, или сама себе перстом тыкала еси или иным чем; или с некрещеным блуд сотворила еси; или с деверем, // или со свояком соблудила еси; бывает же от нечистаго и от лешаго, или со зверем соблудила еси; или язык свои мужем и женам в рот поимала еси, или удов срамных у мужей и у жен смотрела еси и целовала еси любве ради, или своя уды срамныя мужем и женам сказывала еси?» (Воспрос женам, 6).
— Исповедь в России в XIV—XIX веках. М. В. Корогодина, с. 489.
То есть, в русском исповеднике XVII века, переписанного со списков К-польской Православной Церкви, которая, как мы знаем, образована апостолом Андреем в 37 году от Р. Х., донесла по Преданию апостольское учение о таинстве супружеской близости. Как стало ясно, жене на мужа даже взбираться нельзя, но сближаться необходимо по благочестивым принципам чадородия, избегая всяческих извращений в другие отверстия на теле. Так учил апостол Андрей, по Преданию.
Эсхатология:
«Это показывал мне Господь, совершенно неверуюшей тогда, за одну ночь. …и было показано, было знание дано, что действительно, уж простите меня братья и сестры за такое уточнение: что только, как это и принято в православии, …законная близость между мужчиной и женщиной, это когда мужчина сверху. Именно близость, когда она неоскотинина, именно богоугодная, именно для деторождения, именно как и принято в православии, по православному учению, а остальное все – это все-таки извращение. Не могу сказать, содомия это или нет, но то, что извращение было остальное, это мне было сказано, что это уже неугодно Богу».
— Откровение N о последних временах, Запись 2, 87:39.
Ссылка на Откровение N:
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4454350
Спаси Господи!
Номоканон:
Эсхатология:
Ссылка на Откровение N:
Спаси Господи!