Религия, вера

Почему люди на Земле говорят на разных языках? Не могут говорить на одном, скажем на русском?

Я уже знаю, что Вы ответите. Про башню.. которая грохнулась и все стали говорить по разному))
Дашута Кашлева
Дашута Кашлева
91 756
Не про башню, а про танки, которые еще не дошли до всех столиц)
Владимир Владимирович Коэн
Владимир Владимирович Коэн
80 536
Лучший ответ
Потому что живут в разных местах, и не имели физической возможности сообщаться, когда еще не был придуман транспорт. А язык рождался именно тогда.
21 век.. что это?)))))))
Дашута Кашлева СЮРПРАЙЗ)))
Ну, так скажите им.
Потому что каждый этнос развивался по разному.
да большинство уже давно говорит на английском - языке вавилона великого (современности)
Anatoli Titkov
Anatoli Titkov
99 094
Чтобы понимать, необязательно знать.
Сергей Демидов
Сергей Демидов
91 721
Вспомни историю про Вавилонскую башню, когда захотели посмотреть, где живёт "бог".
ML
Muslim Lyubov I Sudba
34 966
А че ж на русском-то? Хинди логичнее. Начинайте изучать...
"Скажи человеку, что он хочет услышать, и он у тебя в кармане."
/мудрость/

Ты не нужен в моем кармане. Поэтому слушай:
Бог смешал языки.
И еще одна неприятная новость:
Он Всемогущий.
Хочешь ли ты этого или нет, веришь или нет.
Истина не перестает быть истиной, если она кому-то не нравится.
После Потопа часть человеческой семьи, объединившись, стала действовать вопреки повелению, которое Бог дал Ною и его сыновьям (Бт 9:1). Вместо того чтобы рассеяться по всей земле и наполнять землю, они решили поселиться в одном месте — это место находилось в Месопотамии, в долине, которая позднее получила название Сеннаар. Очевидно, это поселение также должно было стать религиозным центром с храмовой башней (Бт 11:2—4). Бог помешал осуществлению этого дерзкого плана: он смешал язык мятежников и поэтому они уже не могли действовать сообща. В результате они рассеялись по всей земле. Несмотря на то, что смешение языка способствовало разделению человеческого общества, в действительности оно пошло людям на благо, став сдерживающим фактором в осуществлении их опасных и губительных замыслов (Бт 11:5—9).
Dima Hramoi
Dima Hramoi
16 131
В русском 800 тыс слов а в арабском 12 миллионов
Зума Кожанова
Зума Кожанова
15 949
Я тоже надеюсь что в новом мире мы будем говорить на русском а не на шумерском.
Эдуард Ратке
Эдуард Ратке
15 919
Чтоб не понимали друг друга
Бог дал людям задание распространиться по земле. Сатана же хотел чтобы люди остались на одном месте, так людей было легче контролировать и управлять ими как он с демонами это делал до потопа. Бог расстроил замыслы Сатаны, смешал языки и люди разошлись по планете.

Библия Бытие 11:1–9 На всей земле был один язык и одно наречие.
 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжём огнём. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
 И сошёл Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; ⁠сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
В южной и центральной африке почти все безграмотные. Ты будешь обучать их русскому?
Никита Климов
Никита Климов
4 514
Дашута Кашлева А что? Хорошая идея!

Похожие вопросы