Религия, вера
Сатана помогал Богу создавать человека?
Люцифер помогал Богу творить мир, без такого творения он не стал бы сатаной, возгордился при этом
сатана это закон, его работа научить челвека различать добро и зло.
он должен служить, а не властвовать
Да, падшего сделать из святого, "помог".
Нет
...только Еву)))
Адам - явлен был Подобием СОЗДАТЕЛЯ ...пока Ребро не извлекли из Явленного Совершенства - что бы иметь Возможность Экстренной Связи и Реальное Восприятие о Развитии Жизни на Земле с Правом Необходимой Корректировки во Имя Сущего Всего!
Отсутствие Ребра у Адама... позволило Отцу и Сыну установить между Собой Живую Связь Истинной Боли и Пределом Истинной Боли совместно сотворить Еву!
Сатана всего лишь игрок, а вот Бог - создатель. Сатана не относится к Богу как к другу, он просто выполняет свои функции, Бог в свою очередь выполняет свои обязанности. Зачем он создал Дьявола? Чтобы посмотреть, сможет ли человек устоять перед искушением и страстями. 7 смертных грехов, придуманными Богом, не просто так.
Что за бред!? Не делайте Господа безпомощным! А сатана ничего хорошего не делал!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
ИСКУСИЛ-испортил человека которого создал Бог.
Нет
Нет не помогал, ибо сатана является созданием, а не Создателем