Религия, вера
У меня возникла мысль:
А что, если верующие, которые якобы очень верят, проходят всякие обряды, верят Библии и т. д. - что, если все они просто притворяются, шутят, придуриваются? А вы как думаете?
насчет придуривания верующих - согласен
нелепо жрать тело бога и пить его кровь - по нынешним то временам
Дмитрий Попов
Бесноватый получится
Дмитрий Попов
Изменил ответ, теперь молодец!
А что если нет?))))
свои мысли нужно аргументировать и на примерах доказывать.. а иначе это можно отнести к ереси.. и назвать вас еретичкой))
Не... не придуриваются... они настоящие дураки...
ага, и ради шутки на костер шли?
Это странно
Надо же кормить семью. Если попал экономически, то выхода не будет, даже если и не верят в Бога. Но верят-не верят-это не имеет значения. Главное-исповедаться и причаститься у хотя бы и неверующего священника.
Например, настоятель храма в Петербурге Владислав Анцибор был священнослужителем 25 лет и теперь заявляет, что уходит из Церкви. Потому что он больше не верит в Бога.
https://www.fontanka.ru/2020/03/30/69060487/
Но это не имеет никакого значения-если бы он и дальше исповедовал бы и причащал, церковные таинства всё равно остались бы действительны, потому что бесы не подходят в астрале после причащения. А когда причащаешься, ты же не знаешь, какие грехи у священника и вообще, верит ли этот священник в Бога. А тут получилось, что люди 25 лет ходили к неверующему священнику.
Кто вообще сейчас верующий?
1. имеет внетелесный опыт (исихазм)
2. понимает тему начертания 666
все остальные больше на уровне суеверий находятся. А ковид-богословие вообще показало, что мы ходим, преимущественно, к атеистам в рясах. Никто, кроме скрытых атеистов (все они берут начертание 666) не мог запретить ходить в храмы (вируса боятся больше, чем Бога).
Кто вообще сейчас верующий?
1. имеет внетелесный опыт (исихазм)
2. понимает тему начертания 666
Нет, люди верят искренне, ведь всякий человек рождается с верой, но потом убивает в себе эту веру (как он убивает в себе совесть), и становится неверующим (как люди становятся бессовестными).
Любовь Чупина
бред
в семье христиан
родился ребенок но воспитывался
в мусульманской семье - какое у него вероисповедание?
в семье христиан
родился ребенок но воспитывался
Гони её! Хотя бы потому, что эта мысль ни к чему не ведёт.
они в мороке и поэтому не ведают какими должны быть истинно верующие. Они думают что достаточно просто верить в бога и ходить в церковь, но это обман. Их обманывают для того что бы они не пробудились и продолжали находиться в мороке. Потому что непробужденные (неосознанные) люди являются кормом антимира. Антимир существует за счёт невежества людей (неосознанности).
ВОСЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
Ведение начинается с просветления ума,
Мощь – с использования Духовной Силы всех своих тел и оболочек.
1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Прародителя.
3. ОВЛАДЕНИЕ ПЛОТСКИМ ТЕЛОМ – управление Ха и Тха энергиями с помощью упражнений Плотьего тела.
4. ОВЛАДЕНИЕ СИЛОЙ ДУХА – управление силой (энергетикой своего тела) с помощью дыхания.
5. УПРАВЛЕНИЕ УМОМ – освобождение ума от влияния чувств и внешних объектов.
6. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ – способность управлять своим вниманием.
7. ПОЗНАНИЕ ИНОМИРЬЯ – способность переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела и изучение миров Нави и Слави.
8. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ – создание тела Света, наделяющего Живу (индивидуальное «Я») сверхсознанием и качествами Личности.
При достижении нравственного совершенства происходит раскручивание всех вихрей, очищение канала Вознесения и подъём по этому каналу Огненной Силы, которая возносит Живу до верхнего вихря – Светоча. После этого все тела и оболочки Живы преобразуются в Светье (Световое) тело, Жива (индивидуальное «Я») приобретает качества Личности и переходит в Духовный мир для дальнейшей деятельности.
«КАК ТОЛЬКО ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ПОЙМУТ ОСНОВУ СВОЕГО "Я "и самоидентифицируются, управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело» Герман Греф
Ведение начинается с просветления ума,
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
Чистка – очищение Плотского тела;
и это тоже их выбор.... можно обмануть себя, но не высшие миры... Это примерно так же, как собака обманывает вас))
Это людей научили, так воспринимать информацию от балбесов в рясах .
Эту глупость населению на протяжении трех веков вдалбливают, чтобы люди ушли от истинных знаний
Отъел морду лица преступник.
По разному. У кого-то самовнушение, у кого страх, у кого познания иные. Это от догм зависит, от инструкций.

Тынчтыкбек Шабданбек Уулу
Интересная композиция... с двумя ночными горшками... так божественностью и прет...
Тынчтыкбек Шабданбек Уулу
А я гемороем не страдаю... и это главное...
Тынчтыкбек Шабданбек Уулу
Куда вероятнее что он на всю голову больной... все болезни от дурной головы произрастают...
Тынчтыкбек Шабданбек Уулу
А то... конечно наеб.. ли... это же не трудно...
Каждый за себя в ответе перед Богом.
Тогда они лицемеры.
тогда они последннии идиоты на земле
Илья Калакин
Есть в храме место его называют"притвор"- но это не касается к вопросу
Илья Калакин
Шутят и придуриваясь Святые мученики тоже на смерть пошли за Христа? умней...
так себе мысль, иди еще думай