Религия, вера

Должны ли Христиане провозглашать другим то, что узнают от Христа из Библии?

Конечно! Зная учение Христово, где сказано в Писании что таковой должен сидеть набрав в рот воды?
Не он ли сам говорил "Да светит свет ваш перед людьми ..."?
Алексей Марченко
Лучший ответ
Как грешный человек может других учить праведности?
Татьяна Ким
Если это не номинальные, а реальные христиане, которые имеют водительство Святого Духа, и Дух Святой говорит им свидетельствовать, то непременно должны.
Они и провозглашают, только сами не следуют тому, что провозглашают, например, любовь в ближним и врагам.
Kairatjan Мakanov
Имеют право по закону при наличии документов.
Есть Христианские Церкви.
Есть Батюшки в Христианских Церквях.
Батюшки из Христианских Церквей ездят даже в места лишения свободы, в зоны в лагеря и там КРЕСТЯТ Осуждённых, которые хотят ПОКРЕСТИТЬСЯ.
Есть Библия.
Но при этом Законы Божьи = Заповеди никто не отменял.
Бог связан с Законами Божьими, по Заповедям.
Сами Люди не имеют права от Имени Бога судить на Страшном Суде.
Прежде чем рассуждать о поведении Людей, сначала надо дать им знания, рассказать правду о том, каким образом устроена Система, надо предоставить возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения.
Вот в этом случае можно рассуждать о поведении Людей.
Если Люди не могут найти возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, то за что их судить? Сначала надо дать возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства.
Я научилась жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства даже в прожиточном минимуме.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
До сих пор с удовольствием и с радостью трудилась бы, но Организация закрылась.

Если Люди по профессии не Судьи, то в их обязанности не входит судить Людей, в их обязанности входит смотреть за собой и стараться соблюдать Законы Страны на территории Страны.
Обязаны пренепременно.
_______________
1Кор 9:16: "Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!"
Иван Борзилов
Ксения Вишнякова а ты тут причём?
грешников обличать,
глупых учить,
друг другу подсказывать
**
*дашулька *
Вопрос в том, что если верующие не будут уважать другие мнения других людей, то и их другие уважать не будут! И будет битва!
У мусульман битва уже реально началась - в Париже!
" Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." (1 Кор 1:21)
Мусульмане должны

Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием и веди спор с ними наилучшим образом. Воистину, твой Господь лучше знает тех, кто сошел с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем.
Абу Адель
Призывай (людей) к пути Господа твоего (о, Пророк и те, кто последовали за тобой) с мудростью и хорошим увещеванием и спорь с ними [с теми, кто не согласен] тем, что лучше [мягко и по доброму]! Поистине, Господь твой – Он лучше знает (положение) тех, кто сбился с Его пути, и Он лучше знает идущих истинным путем! [На тебе лежит обязанностью только следовать Истине и доводить ее до людей].

https://m.youtube.com/watch?v=e36ugcAdN8U

«И клянусь Аллахом, если Аллах посредством тебя выведет на истинный путь хотя бы одного человека, это будет для тебя лучше обладания красными верблюдами». (Бухари)
В этом хадисе красные верблюды приведены в качестве примера, ибо они были самым ценным имуществом арабов и подразумевают самое ценное имущество для человека.
«Указавшему на благое (полагается) такая же награда, как и совершившему его». (Муслим)
Человек имеет возможность получить большое вознаграждение, не прилагая особых усилий. Просто за то, что человек указал своему брату на благое, помог в выборе правильного решения или предостерег от запретного, он может получить воздаяние, подобное тому, которое получает тот человек, который совершил хороший поступок.
Но у этой «медали» есть и обратная сторона. Так же, как награду, он получит и наказание, если указал человеку на плохое и запретное.
От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) передаётся, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Призывавший к правильному пути получит такую же награду, как и награды тех, кто последовал за ним, что не уменьшит их собственных наград ни на йоту, а на том, кто призывал (других) к заблуждению, будет (бремя) греха, равное (по тяжести бремени) грехов тех, кто последовал за ним, что никак не облегчит (тяжести) их собственных грехов. (Муслим)
Rustam Atanyazov
Христос дал наказ проповедовать)))
Должны сидеть тихо и не нести ложь в народ. Христа ещё не было, а были лишь фантазии так называемых евангелистов о Христе.
Где-нибудь в цирке или для смеха - можно. А так -по серьёзному - нельзя ни в коем случае! И с какого перепегу ты решил, что в библии содержится учение Иисуса?
В открытом доступе, чего скрывать, иначе вера зачахнет
Так от Христа или из Библии. Это-же разные вещи.
Хули Ганочка вовсе нет, Библия написана теми, кто узнавал всё от Христа лично...
Христиане должны уметь лечить наложением рук туберкулез, рак и коронавирус.
Но занимаются почему-то только болтовнёй.
от Христа?)) Библия написана теми кто слушал тех кто уже провозгласил, успокойся))
Если делать это тактично тогда польза будет непременно!! Будут и благословения от от Бога.
Обязательно.
Евангелие от Матфея 5:15
И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Светить истиной, чтобы другие души могли спастись.
Являть Бога в мир.
Конечно это основная духовная работа, в этом и есть христианство, по примеру Иисуса и его учеников, идите и научите все народы....
Одно дело, когда от Христа и совсем другое, когда просто в книжке прочитали.)
Ольга Рыжик
Если вы верите в Бога и библию, то попробуйте поводить 40 лет евреев по пустыне, надеюсь у вас все получится.
Вера Владимировна С какой стати?