Религия, вера

Вопрос верующим про святых.

Как такое может быть, что святые могли кого-либо проклинать? Разве это не противоречит святости, любви ко всем, терпимости и т. д? Я никогда не интересовалась данными вопросами. Новичок. Но меня это очень удивило....
Порой святыми становятся лишь номинально, благодаря церкви, как мать Тереза, н она так ненавидела детей и била их, за что эту дрянь сделали святой, так и многих других, а кто должен быть по истине святым, тот на веки забытый. Вот и делай выводы сам.
Анастасия Фурцева
Лучший ответ
Святые на небе, на земле святых нет, а проклинали грешников пророки в Ветхом Завете, они исполняли волю Богу, и делали это не из-за ненависти
Марина Аврам
Потому что святые это люди и ничто человеческое им не чуждо.
А кого именно прокляли святые?)))))
Антон Калядин
Святые благословляют, а невежды пытаются проклинать .
проклятие святого сродни благославению...
Антон Калядин Богачёв не беснуйтесь, а лучше лицемерно пожелайте мне мира, счастья, добра и хорошего дня! Вам всё равно что врать, а мне приятно)))))))
Святые верны Богу, и провозглашают Его истину, если человек в проклятье, он должен это знать, да и окружающие тоже.
Если любовь настоящая, то вы не напишите на бутылочке с ядом "сиропчик"...в том то и дело.
Валентин Чижко
Святых нет и быть не может среди людей и животных !
Артак Tigranyan
могут наверное, но не должны.
только Бог совершенен, мы не совершенны, мы только учимся совершенству
Дана Изтаева
Я не проклинал никого. За других не отвечаю. Бог сам всех людей и землю проклял.
Людмила Труфанова Где написано об этом? Что проклял?
Спросите у Господа в молитве... Он ответит.
Boris S
беги от этого подальше... будь свободна
поверь священнику ушедшему со служения
самостоятельно
Татьяна Солистая потому что веры нет ни у кого... везде прибыль, бизнесс и т. д.
верный верующий таков что никто не узнает что он верующий.. просто живет человек и делает добро...
по храмам не шатается и тунеядцев не кормит
так почитай книжки сперва) или ты только смски осиливаешь?
если это было обоснованно, то могли. Как примеру Елисей проклял детей, которые издевались над сединой.
Лиля, ты попу с утра моешь ?
для уточнения ответа это необходимо знать.
Сергей Фролов
Где вы вычитали? Святые не проклинают!.
Hayk Kirakosyan
Людмила Труфанова Примеров очень много... почитайте, поищите
Hayk Kirakosyan вообще то проклятие .это дела рук .темных сил, предал анафеме это да дело Св. Кирилла.
проклятье святого исправляет и соответственно помогает тому кого прокляли, хотя и не обязательно в этой жизни, то есть святой так просто не проклянет он видит причинно-следственную связь