Религия, вера

В чём сущность еврейской религии?

Sayakhat Taibassov
Пасти стадо (гоев) - давать в рост, покоряя таким образом другие народы. А которые не покорятся, будут истреблены. Так учил Моисея Яхве.
Сергей Баклушин
Лучший ответ
Зло должно заканчиваться на нас.
Бабло... (как впрочем и любой другой)
С.
Серега .
Это не религия, так как Иудеи верят в Истинного Бога, но по Заповедям Ветхого Завета. А религия - это верование в лжебогов, выдумки сатаны. сатана выдумал остальных богов, чтобы мы веруя в них попали в ад после смерти. А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица.

Мы же должны жить по Заповедям Нового Завета, ибо Господь Иисус Христос уже пришёл и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Сейчас эра Нового Завета.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)
В самой религии, разумеется.
Ольга Вовна в познании безмятежности
В их избранности
Стать святым. Уподобиться Богу. Соединить небесное и земное. Быть соисполнителем с Богом его замысла. Принести царство Бога и грядущий мир на землю.
Источник - почитайте Рамхаля.