Религия, вера
Чем отличается иудаизм от христианства?
Евреи исповедуют иудаизм. Что мешает им сменить веру?
мировоззрение на Мессию.
У иудеев он так и не пришёл
Сменить может и меняют.
И там и там правит главный маньяк садист Иегова
Заповедями.
В первой разрешается убивать гоев!
христианство это религия, созданная на основе иудаизма.
Александр Шмаргунов
А евреев можно назвать христианами? Просто оффициально они считаются иудаистами
***инга ***
это разные виды. Евреи очень обидятся, если их назвать христианами
Отличий очень много. Но если попробовать описать общую картину, то получится примерно следующее.
Если иудаизм сравнить с живым существом, то христианство - это его чучело, набитое соломой язычества, прежде всего греко-римского.
Издалека и не отличишь...
Христианство - это результат запутанного иудаизма, в результате которого отец приходится самому себе сыном!
Христианство зародилось в иудаизме. Они приняли Христа, иудеи не приняли.
Тем что иудаизм для богатых, а зристианство для бедных
Скажем так, Миссия оказался не тем, кем Его представляли. Поэтому Иудеи его до сих пор ждут. Им видишь-ли, подавай явного "миссию": с громом, молниями и прочими феерверками, что-б прям вух! Если бы Иисус пришёл спасать их бренные тела, пошёл бы войной против Рима - вот это был бы миссия в иудейском понимании. А спасение каких-то душ из ада через смерть на кресте - это не серьёзно. Это не достойно Миссии. Иудеи в своих рассуждениях о Боге чем-то напоминают атеистов (да и вообще язычников): спасти Он должен именно плоть (тела), могущество Его явно, живём мы исключительно здесь, телом. Поэтому им не понятно, почему УМЕРШЕГО на кресте человека прославляют. Он ведь умер - это же не по "миссийски". (Воскресение Иисуса они отрицают, так что Иисус - для них не "миссия").
Николай Ермилов
вообще забавно, что человек, отвечающий на религиозный вопрос не отличает слово "миссия" от слова "Мессия"