Религия, вера

Христос открыл нам путь к тому самому отцу, который в ВЗ любил нюхать сжигаемые внутренности? Тогда я к нему не хочу...

Это выдумки какого то древнего безумца, не зря Геббельс говорил - чем чудовищные ложь, тем больше ей веры!
Алена Шельтик
Лучший ответ
Тогда пойдёшь к тому, кто любит слушать твои вопли в аду
А сам шашлычок-то кушаешь.
Тогда попадешь в геенну огненную
Я не желаю петь Ляскала,
Туда не берут кого попало. (с)
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
Он пришел им объяснить, что это мерзость, а вы позиционируете это как заступничество за их убеждения.
Olga Strukova
Анна Василенко Эта мерзость подробно дана израилю в обязательное исполнение отцом Иисуса.
Рассматриваемая нами жертва всесожжения должна быть «мужеского пола, без порока». Это удивительный прообраз Иисуса Христа:

1. Мужеского пола – показывает нам силу Божиего Сына в духовной области.

2. Без порока – показывает нам чистоту Иисуса Христа в том смысле, что Он не имел ни одного греха.

3. Вход в скинию собрания показывает нам место удовлетворения (благоволения) Бога и дверь в скинию собрания – это прообраз Иисуса Христа. Ниже мы рассмотрим это ближе.

Лев. 1,4: «и возложит руку свою на голову [жертвы] всесожжения — и приобретет он благоволение…»

Еф. 1,22-б: «…поставил Его выше всего, главою Церкви».

Еф. 5,23: «…Христос глава Церкви…»

Кол. 1,18: «И Он есть глава тела Церкви…»

1. Совершение заклания (грешник).

Заклание животного для жертвы всесожжения виновный израильтянин должен был сам предпринять, а не священник (ст. 5), «и заколет тельца пред Господом». Это значит – из-за совершённых нами грехов мы все виновны в жертвенной смерти Иисуса.

2. Распоряжение кровью (священство)

Единственно, что положил Бог в руки священства – это кровь, чтобы ею распоряжаться. Только тем, кто сегодня принадлежит к царственному священству Нового Завета, дал Господь в распоряжение Кровь Иисуса, а не безбожному миру.

Пусть люди имеют множество титулов: короли, цари, или ещё какие церковно-священнические титулы, в том числе и папы… Всё это не принесёт им никакой пользы. Всё это ничтожно и равно нулю перед святым Богом! Распорядительская работа Его Крови – Крови Иисуса – это распространение Евангелия.

1. Ноги (бёдра):

Ноги во взаимосвязи с применяемой водой показывают нам, что сила Иисуса Христа состоит во взаимосвязи со Словом Божиим. И мы не должны в собственной силе ничего делать пред Господом (Иоан. 5,4-5; 2Кор. 12,9-20; Еф. 6,10).

2. Внутренности:

Эти внутренности стоят в нашем распоряжении как существо Иисуса. Мы должны служить Господу не нашей интеллигенцией и нашим собственным характером, а в Его существе и Его существом и помышлением (Кол. 3,12; Фил. 2,1-8; 1Пет. 2,21-23)

3. Тук:

В туке животного мы видим богатство Христа, данное Господом для нашего пользования, 2 Кор. 8,9: «…Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою». Ещё Рим. 10,12-б.

4. Голова:

Голова животного учит нас о положении учеников, что имеется только один Учитель, именно Господь. Он есть глава Церкви, над и для Его тела, Еф. 1,22-23: «и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем».

5. Остальные части:

Они показывают нам Христа, как написано в Еф. 1,22-23: «и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, 23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем».

Жертва всесожжения в Ветхом Завете по своему порядку всеми своими частями указывала на Христа, на совершенную Жертву. Он пришёл, чтобы нести на Себе суд за все грехи, ибо Бог не мог проявить милость по отношению к нашим грехам.
Алексей Новых