Религия, вера
Для чего богу сотни миллиардов совершенно безжизненных галактик?
Какому из? Если библейскому Яхвеху, то он видать с перепугу натворил галлактик, потом землю и людей, потом понял что лоханулся и всё утопил, потом завис над кругом земли и вдыхал аромат сжигаемых внутренностей жертв всесожжения, потом решил, что оргазма от этого уже не получает, и послал на жертву сына.
Lusia Sxvitaridze
Еврейскому, я полагаю.
ты же тоже не все сразу радиостанции слышишь, а только те на которую волна настроена
Как он поддерживает их существование? Ради каких таких его целей эволюция создает такие формы жизни? И самое главное – кто такой он сам?
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Жизнь повсеместна.... радуйся... что узнала!

В каждой Галактике можно найти жизнь на планетах Солнечных систем .
Богу вообще ничего не нужно, это всё для нас, детей, чтобы нескучно было...
Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм. Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Жизнь везде и во всем)
чтобы телескопы раскупали
Для равновесия.
Почему безжизненных, кто так решил за Бога, может допустишь ошибочность своего утверждения?
Никто не знает, какие существа есть во вселенной, и кто этими галактиками и звёздами управляет. Говорят, что Христос на небо, к звездам вознёсся, якобы там в звёздах и галактиках и продолжается вечная жизнь.
Для красоты. Кому нужно чёрное небо ночью.
Разумная жизнь есть на всех планетах. Измерения атмосфера и условия обитания разные.
Это мы узнаем, только когда станем совершенны по образу и подобию Бога, в вечности. А пока на этот вопрос ответ разумный не дадут ни христиане, ни атеисты. Могут быть только не аргументированные предположения.
А ты уверенна, что они безжизненны. Есть даже формула для примерной оценки количества планет, где есть жизнь. По ней получается, что в Млечном пути очень много обитаемых планет.
Бог обещает праведным людям вечную жизнь.
То есть праведники будут жить миллиарды лет, и при этом иметь семью и детей.
Вот тогда и пригодятся эти миллиарды галактик.
Как знать, может они "пока" безжизненные. Когда то и земля была безжизненой.
Всемогущий Бог
создал такую вселенную
которую по истине мог
создать лишь Всемогущий Творец.
Говорят что - все что создано
для научения человеку.
я думаю что
невероятная безграничная
вселенная фактом
своей сложности,
красоты, загадочности -
учит тому что
мир невозможно понять
не признавая бытия
Всемогущего Творца.

создал такую вселенную
которую по истине мог
создать лишь Всемогущий Творец.
Говорят что - все что создано
для научения человеку.
я думаю что
невероятная безграничная
вселенная фактом
своей сложности,
красоты, загадочности -
учит тому что
мир невозможно понять
не признавая бытия
Всемогущего Творца.

Нам пока это не открыто.
А может там есть жизнь, но недоступная для восприятия людей.