Религия, вера

В книге Откровение Иисус Христос назвал семь причин для счастья - какие?

было написано Откровение Откр. 1:9.
"Б-г мог бы открыть будущее в роскошном доме или дворце, но нет.
Ему было угодно совершить, это в римской каторжной тюрьме на острове Патмос через Иоанна, римского узника.
На этом пустынном острове Он дал для последующих поколений великие откровения, кульминационную богодухновенную книгу, книгу, которая приносила благословение читающим и слушающим от первого до двадцатого столетия.

все 7 блаженств:
Откр.. 14:12,13;
16:15; 19:9;
20:6; 22:7;
22:14.
Андрей Гусев
Лучший ответ
Starostin Dmitry Откр. 1:9 в вашем ответе представлено в каком переводе ?
Откровение писал Иоанн)
Катя Тюрина
Салтанат Жуманова 1 глава 1
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
Ничего подобного Иисус не говорил. Ваша иеговистская версия Святого Писания - кощунственная ложь и дикая ахинея.
Ксения Аманова
Alexey Borisov в оригинале стоит "блаженны" вместо "счастливы" вроде?
Ничего из перечисленного не пресекает причину несчастий и не является причиной счастья.
Саня ...
Короче: не ходите голыми, не спите, ешьте ягнят и будете счастливы.

Смишно.;)
Четвертая причина - это ложь,
Кто прав, кто виноват - не разберешь,
А пятая причина - это боль,
От того, что умерла любовь...

Откровение Николаева
А теперь переходим к самому интересному.

И какой смысл вложен в слово "счастье" в этих цитатах?
И насколько он отличается от общепринятого смысла слова "счастье"?

И самое последнее и главное - для чего подменять понятия?
Андрей Савин
Юлия Романова Счастье — это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.
Кроме того, счастье — это процесс, а значит, счастье — это не конечная остановка или цель, а путь. Когда человек говорит: «Я буду счастлив, если...», он, по сути, откладывает свое счастье на потом.
Юлия Романова Меня радуют простые радости. Однако считаю что самый хороший план тот, который можно изменить. К примеру сейчас хочется выпить немного сухого домашнего вина.
Юлия Романова Несмотря на то, что простой смертный, я с большим удовольствием исследую Священные Писания в различных переводах и очень радуюсь когда могу применять эти знания в своей жизни.
так себе откровения
*ichi Kurosaki*
Starostin Dmitry Чтобы понять эту книгу, нужно хорошо знать Левит, пророка Даниила .
Torec Oboles
Не страшно!? Вы всю Библию исковеркали под себя.
¹⁸ И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ¹⁹ и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
Откровение 22:18-19
Юлия Романова Просто я использовал Танах / Под ред. Д. Йосифона. Иерусалим, 1978