Религия, вера
Если вы не верите, что должно случиться, чтобы вы уверовали?
Я и так верю в себя. А касательно бога, то ничего. Т. к. если он явится все докажет и расскажет, то это уже будет знание о боге, а не вера.
Сакен Байтасов
Хороший ответ.Слова не мальчика ,но мужа.
Начните ОБЩАТЬСЯ С ВЕРУЮЩИМИ!
Посетите Церковь!
Начните читать Библию или другую христианскуя литературу!
Для Вас ОДИН ПРИМЕР:
И меня есть друг, зовут его Виталий. Еврей из Кишинева. Доктор Медицинских наук. На втором курсе мед. института к ним в институт приехали "братья Гедеоны" раздавать Евангелия. Молодой еврей очень сильно захотел иметь ТАКУЮ КНИГУ! Красивая обложка была. ПЛУЧИЛ СРАЗУ НЕСКОЛЬКО ШТУК! Потом он начал читать ее, и ...НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, что в ней говорится. И потом пришла светлая мысль - ЕСЛИ ЭТО БОЖЬЯ КНИГА - попрошу АВТОРА КНИГИ некоторых разьяснений. Так он впервые помолился.. . Закончил МЕД. ИНСТИТУТ С ОТЛИЧИЕМ и сейчас ПРОПОВЕДУЕТ ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА МНОГИМ НАРОДАМ!
Благословений ВАМ!
Посетите Церковь!
Для Вас ОДИН ПРИМЕР:
Благословений ВАМ!
Здесь уже дали блестящий ответ - если что-то случиться такое, что именно докажет существование каких-либо богов, то это уже будет твёрдо установленный факт, и никакой веры опять же не потребуется и она не возникнет.
Т. е. вера в богов, не равнозначна точному знанию об их существовании, суть веры - она бездоказательна, и поэтому то много людей не желающих просто так верить, так как нет даже элементарных знаний, о том, сущесвтуют ли хоть какие-то боги.
Да и болезни или тяжёлые события в жизни - вовсе не всегда путь к вере. Это как всегда медаль у котрой две стороны, также и сильно верующий чеовек после очень тяжёлых событий в жизни, может пересать верить в богов, так сказать по механизму просто обиды. также как и не верующий может стать верующим, так и верующий может перестать быть таковым после тяжёлых собятий в жизни.
У всех по разному, в основном это скорби и болезни. В последнюю очередь почему-то люди о Боге вспомянают, просят помощи, жаль с Богом жить нужно и рости духовно. Тело тленно, а душе еще жить ВЕЧНОСТЬ, вопрос только где (в бездне или в Обители Божией)
Нечто невозможное.
Хм.. . Когда в Библии будет сказано про коал, тут сразу!...: -)
Вадим Алексеев
что такое коал? или я что то пропустила...
А я всегда верила, потому, что всегда их видела, но и защиту Бога всегда чувствовала.
Да ничего, если душа у человека закрыта от принятия веры. Да даже Ангелы с небес спускаться начнут. Он все равно найдет объяснение своему заблуждению.
Человек может только сам открыть сердце для веры. В этом и заключается свобода выбора.