Религия, вера

Грехи нужно смывать кровью?

Николай Швецов
Да.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр. 9:22)

Но для омытия грехов не всякая кровь подходит. Только Кровь Иисуса Христа способна очистить от грехов:

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)

Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.
F.
Freedom ...
Лучший ответ
Грехи нужно смывать своими слезами
Если не кровью, это уже доведенное дело до крайности, то хотя бы искуплением.
Рита Дзюба
Это означает, что Закон незыблемый = Возмездие за грех смерть.
не обязательно. достаточно покаяния.
Твой мужик как там, жив ещё?
Партин Евгений
Николай Швецов У меня к счастью . нет мужика
Ага. Особенно чужие.
всначали аналис на кавит
Мистером Прото.
Можно Фери.
The Cragash
Человек, живущий по Ветхому завету (по сути, лишь с самим собой), от грехов спастись никак не может. Он шагу не может ступить, не исполнив Закона «око за око, зуб за зуб, кровь за кровь». Он живёт в страстях, которые у такого (ветхого) человека никогда не заканчиваются. Ветхий человек никогда спасения от грехов не получает (в т. ч. ни через какое смывание их кровью). Ветхий человек живёт в бесконечной кровной мести (по закону кровной мести - вендетты). Это означает, что он всю жизнь живёт как князь мира сего - по уши в крови и грязи (в кровной мести). Каждый его шаг однозначно вытекает из прошлых его грехов (это иначе называется "кармой"). Такой человек - послушный раб обстоятельств жизни, страдающий (проливающий собственную кровь) от этого рабства.
«…
И мальчики кровавые в глазах...
И рад бежать, да некуда... ужасно!..»

Человек, живущий по Новому завету (во Христе), свободен от грехов. Это означает, что он не видит грехов в других (и только поэтому не видит их в себе). Можно образно сказать, что такой (истинный) «христианин» смывает грехи (всех людей!) кровью Христа. Он исполняет заповедь: «не судите (других), да не судими (сами) будете».
Кровь Христа – это без-условная (невидимая миру) любовь, принимающая грехи всех людей на себя, но остающаяся при этом чистой (без-грешной).

Как пример близкой к этому любви – материнская (родительская) любовь. Мать склонна принимать грехи её сына как свои собственные (и поэтому не осуждает его, принимает его любым, не перестаёт любить его как мать, остаётся верной и преданной ему, не-смотря ни на что).
Для христанутых. Евреи просто на речку ходят и с моста в воду из карманов вытряхивают.
Кровью девственниц.
Какие?
Смывайте кровью, если так угодно. Но только своей, а не чужой.
___Sez@r'___ ___Sez@r'___
" Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови нет прощения." (Евреям 9:22)
Грех не смоется ни какой кровью если нас не простит Бог.
Евгений Голов
Бог сам придумал сущность "грех" и сам придумал как его смывать. Отсюда видим его кровожадную натуру.
Саня Парашин
Да. Иисус умер жертвенной смертью за всех, кто проявит в него веру.
Аня Иванова
Ну например менструация. Неудавшееся зачатие смывается кровью вместе с внутренностями матки.
Закон МОИСЕЯ-заместительное омытие кровью чистых животных. Новый Завет грехи людей омываются заместительной кровью безгрешного Христа и признающие этот факт признаются невиновными и очищаются с помощью крови Христа, когда мы исповедаем-признаем свой грех..
Грех как и болезнь распознается\ по признакам. Если в вас есть вражда, зависть, раздражение, гордость и пр. негативные проявления-это признаки греха, который искажает реальность и настраивает враждебно против других.
Чьей? осмелюсь спросить.
Грех - это выдуманный библейский термин. Если сделал кому то плохо просто сделай этому человеку десять раз хорошо или просто сделай кому то добро....
Олжас Алимжанов Грех как и болезнь распознается\ по признакам. Если в вас есть вражда, зависть, раздражение, гордость и пр. негативные проявления-это признаки греха, который искажает реальность и настраивает враждебно против других.
Не всякий грех смывается. Даже кровью.
Танюффка ))***
И если можно, потом
Это было бы слишком просто." Нет греха непростительного, кроме греха нераскаянного. Плачущий о грехах своих выше воскрешающего мертвых." -так говорил Исаак Сирин.
Axmedik Axmedik
своей кровью, возьми мыльце, петельку и табуретик
Mako Gaysina