Религия, вера
одни говорят грехи надо смывать кровью ягнёнка,другие говорят,что убивать никого не надо,почему такие противоречия....
Дык авторы библии и попы имеют приоритетное право на двойные стандарты.
кровь-образ души... агнец-непорочность...
вся библия состоит из противоречий. видимо кто редактировал это произведение читал её плохо. а кто писал был с похмелья
"Милости хочу, а не жертвы" - Господние слова Нового Завета.
Потому что одни живут по Ветхому Завету, другие по Новому.
Галым Караманов
а библия одна-и та выдумана
В Древнем Израиле.. . действительно нужно было приносить жертву за грех.. . там были и хлебные приношения, и приношения в виде птиц и животных.. . Так Бог показывал людям. что за грех нужно платить.. . Когда пришёл на Землю Иисус и умер за всех. . Он своей смертью искупил человечество от греха и смерти.. . Т. е. если ты расскаялся в грехах и пообещал Богу не грешить.. . то ты воспользовался Жертвой.. . А если снова после расскаяния идёшь и грешишь.. . То уже неосталось жертвы за грех. . Иисуса второй раз из-за вас распинать не будут.. . Но это обьяснение только для верующих людей.. . если вы атеист то для вас это пустое...
потому, что эпоха деградации (Кали юга) на дворе-очень давно и надолго. а Вы и не знали?
Свои грехи кровью безгрешного ягнёнка смывать, вообще, идея для "особо умных".
Жертвоприношения Ветхого завета не уничтожили грехи, а только напоминали о них. Уничтожить грех может только Христос:
"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. " (Евр. 10:1-4)
"И не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. " (Евр. 9:12)
Думай.
Грехи прощаются после признания их и просьбе о прощении в них.
Халява не прокатит, - грехи смываютси СВОЕЙ кровью