«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься». Римлянам 10:9
Вы хотите спасения? Или как и прежде продолжите нарушать 3 заповедь Божию?
Религия, вера
Верите ли Вы в то, что Господь Иисус Христос Воскрес?
Нет. Он умер и его душа улетела в рай.
Тот, кто верит, этим вопросом не задается.
Да, а как же без такой веры?)
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Евреям 10: 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
Нет
Пришлось проверять неудобными вопросами. ((
Выдержал как Бог и Христос. МОИ НЕУДОБНЫЕ ВОВРОСЫ.
Люди слабы. В бан отправляли за те вопросы.
Маил. ру!!! Вы рука Господа! ;-))
Нет. Его оживили шаманы Вуду. Воскрешение придумал Дьявол.
Верю пасхальной статистике.
За последние сутки (19 апреля 2020 года) в России подтверждено 6060 новых случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 234 человека. 1 воскрес!
Посмотрим в этом году!
Да, Бог принял жертву Христа, сегодня Иисус имеет власть наводить
порядок на земле.
Мы чё,ненормальные, в тупые сказочки верить?!
Вам не дано осознать на сколько это всё нелепо и тупо..
Он не умирал, но при этом взял карму мира на себя.., а его последователи пользуются этим и грешат безмерно...
Верю и вам желаю того же.
K. Araijan
Для нас важнее знать зачем он приходил на землю и для чего умер. Что для нас значит его смерть?

Конечно, верю. Если Христос не воскрес-то и основания у христианства нет.
верую.
Конечно верю. На этом держится вся религия.
Верую... узнаёте, откуда начало? Из Символа Веры, если что))
"Всемогущий бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются, и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами Он не имеет, как и Демоны. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем эти все бредо-программы, это НЕ реакция на них. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы", которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Сейчас же почти вся информация либо уничтожена, либо переделана. Правильно, кому-то просто очень не хотелось делиться этим знанием, кому нужны конкуренты? Наши Боги скоро вернуться, очень скоро. Все, кто особо шли против них, поплатятся. Да будет так.
Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Конечно, верю. " Если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна-вы все еще в грехах ваших. Но теперь Христос воскрес из мертвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном".( 1-е Коринфянам 15:17,20).
Согласно стихам из библии 1 Коринфянам 15:3-8:
"3 Я передал вам прежде всего то, что и сам получил,— что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, 4 и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, 5 и что явился Ки́фе, потом двенадцати. 6 Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. 7 Затем явился Иакову, потом всем апостолам, 8 а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени."
Христос умер и воскрес, и это видело более пятиста человек того времени, даже те люди, которые были гонителями христиан. Из этого можно сделать вывод, что Иисус Христос действительно воскрес. И это не единственный случай из библии.
Иисус воскрес
Да верю и для этого есть основание. Например, в 1 письме Коринфянам гл 15. Вначале читаем о том, что он явился 12, а потом 500 братьям. Далее он явился и апостолу Павлу (об этом повествует книга Деяние). Но если еще читать это письмо начиная со стихов 12 по 20. Павел рассуждал, если Иисус не воскрес, то и проповедь ваше тщетно и дела ваши бесполезны плюс еще оказались лжесвидетелями и далее пишет, что вы просто умерли. Получается воскресение Иисуса Христа - это фундамент нашей веры. Кроме того, Иисус сам воскрешал людей. Тем самым он показал, что это возможно и что это будет.