Религия, вера
Вы хотите быть вещью, - принадлежать Богу, убеждению, правильному пониманию? Но именно это превращает человека в вещь?
То есть, быть вещью быть его игрушкой, а если точнее, стать марионеткой в руках сил Контроля за нами на планете, что управляют нами и руководят, а Бог это подчинительная система их умения нас завлечь в игру под названием "Спасение", и от сюда все придуманное нам вбито в мозги, вот почему верующие уже подчинены их контролю порабощения.
Мырзабек Кожабергенов
Мы все в этом...
Мырзабек Кожабергенов
Это твое дело, Я задаю эти вопросы прежде всего себе, нам.. Потому что это решать нам всем, а не кучке людей.. Если ты стремишься пробуждать людей, а ты стремишься, то уж не будь обидчив и капризен, как кисейная барышня
Служение Богу превращает человека в подобии Бога, а без Бога человек превращается в вещь для сатаны
Мырзабек Кожабергенов
И чем же вы подобны Богу?
Татьяна Агалакова
В отсутствии желания зла для других людей
Мырзабек Кожабергенов
А мы значит желаем зла? Чем вы лучше, достойнее? Вы ведь безбожники, у вас нет в душе Бога, нет о любви, В вас все от нечистого и грешного
Татьяна Агалакова
У вас странная логика, я говорю о себе, а вы приписываете себе то, что я не говорил и меня же обвиняет в том, что сами мне приписываете, причина этого -комплекс неполноценности, избавляйтесь от него
Мырзабек Кожабергенов
Я рассуждаю, и это касается и меня, мы в одной связке, мы все верующие, но одни верят в кем-то созданный образ Бога, а другие живут Богом и тем, что Бог вложил в человека
Нужны ярлыки? Не надо. Я без них живу.
Нет, не это. Человека превращает в вещь, когда им можно пользоваться как вещью. А это возможно при отсутствии своих убеждений и принципов.
Отказаться от Бога, чтоб не быть "вещью" значит стать никому ненужной "вещью".
Человек обретает вечный смысл своего существования, если подчинил свою волю и взгляды самым прогрессивным и дальновидным целям и взглядам Бога.
А без Бога, как показывает опыт 6000 лет, он ноль без палочки.
Мырзабек Кожабергенов
Поды вашей веры показывают ваши плоды, которые мы расхлебываем
Не стоит обольщаться либо человек Богу принадлежит, либо Сатане, третьего варианта не бывает.
Мырзабек Кожабергенов
А кто это решает,? Неужели вы?
Мырзабек Кожабергенов
А где гарантия, что это вы выбрали сатану, ведь в ваших словах нет любви, значит это не от Бога
Мырзабек Кожабергенов
это вы отвергаете Бога, который есть в каждом человеке, Ведь Человек-это дом Бога, если вы выгнали Бога и поместили на стену. -то значит это вы против э живого Бога. Разве не знаете, Вы Храм Божий, и Дух Божий в Вас?
Или вы молитесь другому Богу?
Мырзабек Кожабергенов
А вы судья им и решаете, в ком есть Святой Дух, а в ком нет? Бревнышко сначала у себя выньте. Может так оказаться, что любая блудница будет чище, чем любой из нас, Вам и Христос об этом говорил, когда вы собрались бросать камень в этих людей
Мырзабек Кожабергенов
Я вам ответил так, как ответил Христос, когда люди хотели бросить камни в блудницу
Мырзабек Кожабергенов
Чушь полная, все умирают и нет ничего того, что, вы как книжник и фарисей цитируете.. Вы не понимаете того, о чем там написано, а паразитируете на чужом убеждении, В Вас нет любви к Богу всем разумением, разумно, а значит вы говорите неразумностью, Вам Библия кричит имейте свои глаза и имейте свои уши, разумейте-это главный посыл вашей книги, Если у вас нет своих глаз, своего разумения, то как вы можете чему-то учить о людей
Мырзабек Кожабергенов
Так вся Библия была написана так, мало того, есть самое раннее Евангелие от Фомы, где главная заповедь Христа была-"познай самого себя", именно из-за этого не была включена, как основная, Без познания самого себя, как ты можешь чему-то научить людей, Без любви к себе, как ты можешь любить Бога, людей и прочее.. Тогда можно понимать многие вещи.. и для этого и повторяется в Библии разумейте, имейте свои глаза и свои уши, что без любви все-медь звенящая и прочее..
Мырзабек Кожабергенов
1. Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял Дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса – исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.
2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н. э. Рождён девой Наной 25 декабря. Распят, воскрес через 3 дня.
3. Митра, Персия, 1200 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес.
Мырзабек Кожабергенов
Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.
4. Кришна, Индия, 900 лет до н. э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.
5. Дионис, Греция, 500 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря. Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти – как уже сами понимаете - воскрес.
Все эти совпадения совсем неслучайны. Это модификации одного и того же лунного культа, культа смерти – культа Осириса, которым заменили ведический культ Солнца, и который социальные паразиты подкладывали разным народам, слегка изменив внешнюю форму, с учётом местных реалий.
Мырзабек Кожабергенов
Ищите в интернете, забейте тексты.. Я прочел уйму текстов, религиозных трактатов, и все они повторяют друг друга, об этом говорят и ученые, Я не собираюсь вам что-то доказывать, я делюсь. Все!!
Мырзабек Кожабергенов
Это ваши проблемы, если человек ищет, то находит, Я видел фильм, где ученые египтологи доказывают, что Библию создали египетские жрецы., Это говорят ученые, а не фанаты библейских текстов, я сам был фанатом Библии, я знал ее почти наизусть, но вчитываясь в тексты увидел совсем не то, что нам внушают, увидел, крупицы, которые действительно скрывают от людей, туманят им мозги, Это есть во всех религиях, и тот ищет, все это находит
Мырзабек Кожабергенов
Лучше сказать правду-отвяжись
Странное предположение. Библия однозначно говорит об обратном. Изначально человек был сыном Бога, а затем деградировал. Иисус Христос показал правильный путь: быть любимым сыном своего отца, находясь под его защитой и иметь наследие. («А если мы дети, то и наследники - наследники самого Бога, сонаследники же Христу» (Римлянам глава 8:17). Однако выбор каждый делает сам, кто-то хочет быть беспризорным, когда им могут воспользоваться как вещью.
Мырзабек Кожабергенов
Ты уже вещь и принадлежишь книге, не случайно вас называют книжниками
я в Боге вижу спасителя, а не Господина
Мырзабек Кожабергенов
Значит вас как вещь нужно спасать
Мырзабек Кожабергенов
Гробят.