Религия, вера

Действительно ли смерть одного человека может преобразить жизнь миллионов?

Библия придает большое значение смерти Иисуса Христа. Служила ли его смерть какой-то цели?
Один безгрешный человек Адам продал всех своих потомков в рабство греха соответственно один безгрешный человек Иисус мог выкупит человечество.

1 Коринфянам 15:21 ⁠Ведь как смерть⁠ — через человека, так через человека и воскресение⁠ мёртвых.

Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека⁠ грех вошёл в мир, а через грех — смерть⁠, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили…

Римлянам 6:23 ⁠потому что плата греха — смерть⁠, а дар⁠ Бога — вечная жизнь⁠ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу⁠.⁠
И Ф
Лучший ответ
Может, но вы, иеговисты, в эти миллионы не вошли, увы, так как отвергли спасительную Благодать Божью!
А)
Аблайхан )
В чем то освободить если это был тиран и он скончался.
Козина Марина
Мurat Gabitov
Конечно! Если помрёт диктатор какой-нибудь и народу повезёт с преемником, то вполне.
Михаил Краснов Вы считаете Иисуса диктатором? :)
нет ...это непомерная цена которая не должна расматриватся
Шенне Бурундукай а вы про их смерть ...дак и гарри потер тоже умирал и ничо дажал таки паршивца этакого ...смекаешь человек
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Ким сменил своего отца и высшего руководителя КНДР Ким Чен Ира в 2011 году.

Подчас, не знаю почему,
Меня страшит моя Россия;
Мы, к сожаленью моему,
Не справимся с времен Батыя;
У нас простора нет уму,
В своем углу, как проклятые,
Мы неподвижны и гнием,
Не помышляя ни о чем.
Куда ни взглянешь - все тоска,
На улицах все снег да холод,
К тому ж и жизнь нам нелегка:
Везде безденежье да голод -
Министром Вронченко пока;
Канкрин уж слишком был немолод,
На лаж ужасно что-то скуп,
А рубль-целковый очень глуп.
В литературе, о друзья
(Хоть сам пишу, о том ни слова),
Не много проку вижу я.
В Москве все проза Шевырева -
Весьма фразистая статья,
Дают Парашу Полевого,
И плачет публика моя;
Певцы замолкли, Пушкин стих,
Хромает тяжко вялый стих.
Нет, виноват! - есть, есть поэт,
Хоть он и офицер армейской;
Что делать, так наш создан свет, -
У нас, в стране Гиперборейской,
Чуть есть талант, уж с ранних лет -
Иль под надзор он полицейской
Попал, иль вовсе сослан он.
О нем писал и Виссарьон.

http://az.lib.ru/o/ogarew_n_p/text_0070.shtml
A.
Anzhelika .
А КАК ПРЕОБРАЖАЛА ЖЕРТВЕННАЯ СМЕРТЬ ЖИВОТНОГО ОДНОГО ЕВРЕЯ? Еврей был свободен от греха и получал мир с Богом. Но они этого не поняли и тупо требуют политических свобод и мира, лишая мир этого, забирая свободы и мир.
ХРИСТОС заменил всех животных и навсегда стал освободителем и принесшим мир с БОГОМ-НАВЕЧНО.
Жизнь и его действия могут, а вот смерть не может.
Максим Ничкасов смерть не может. а вот воскресений ой как может и преображает!
Машиах страдает, чтобы принести жертву повинности – жизнь, за жизнь общества. Если грешник умер за грешника, в этом нет жертвы повинности, так как каждый умирает за свой грех. Машиах же не сделав греха, умирает за грешников. Такая жертва умилостивления задабривает гнев Всевышнего, который оставался со времен падения Адама. В результате этого гнева, Адам стал смертным. Когда смерть Машиаха, задобрила гнев Йеhовы, то смерть перестает иметь власть – на смену гневу, приходит милость.

Исходя из вышесказанного, следует, что умерев за общество, Машиах снимает с общества вину, а когда он оживет, то этим самым откроет путь для всех своих подчиненных к долговечной жизни – к бессмертию. Таким образом, он становится вечным царем бессмертного общества. Вернуть людей к бессмертию – это самая наиглавнейшая цель Йеhовы. И Машиах осуществит своим страданием этот замысел.
Alex Jakovlev