Религия, вера

О чем говорится в этом библейском отрывке?

Исаия 65:

13 Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою;

14 Рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа.
Исаия описывает в пророчестве, какое разное будущее ожидает тех, кто поклоняется Богу от всего сердца, и тех, кто делает это лицемерно. Иегова благословит своих верных служителей. Их сердца переполнятся радостью, и они будут петь. Еда, питье, веселье — все эти слова показывают, что Иегова в изобилии удовлетворит все потребности своих поклонников. Те же, кто решил отвернуться от Иеговы, будут духовно голодать и жаждать. Их потребности никто не будет удовлетворять. Они будут кричать и рыдать от скорби и страданий.
Слова Иеговы хорошо описывают духовное состояние, в котором находятся сегодня те, кто служит Богу лишь на словах. Миллионы людей в христианском мире страдают от сокрушения духа. Поклонники же Иеговы поют от радости. У них есть все причины радоваться. Они получают полноценное духовное питание. Используя основанные на Библии публикации и христианские встречи, Иегова в изобилии предоставляет им духовную пищу. Созидающие истины и утешительные обещания, записанные в Слове Бога, поистине приносят "сердечную радость"!
Галина Козлова
Галина Козлова
20 664
Лучший ответ
О том, что христиане будут радоваться, когда все остальные будут плакать
Слова Бога хорошо описывают духовное состояние, в котором находятся сегодня те, кто служит Богу лишь на словах.
Миллионы людей в христианском мире страдают от сокрушения духа. Поклонники же Бога поют от радости. У них есть все причины радоваться. Они получают полноценное духовное питание.
О жизни!
О том, как важно ПРИНАДЛЕЖАТЬ Богу, не быть отделенным от Него своим неверием.
DK
Daniyar Kusainov
75 632
Религиозный бред .
А чего есть то будут? Дерьмо из супермаркета?
Это иудейский Бог запугивает неиудеев.
DT
Duman Toleujan
90 374
Об извращенцах с пороком сознания. Таких надо помечать бубновыми тузами на телогрейках и поражать в правах. Чтоб не отравляли жизнь нормальным людям.
Здесь говорится о злонамеренном иудо-сатанинском искажении учения Исуса.
ЮЧ
Юрий Чебаков
68 462
Запугивают и завлекают только демоны.
Скрывая неугодные вам ответы вы уподобляетесь демонам
Инкар Таукеева
Инкар Таукеева
59 407
Я думаю о рабах христианах. Посему так говорит Господь Бог: вот, рабы Мои христиане будут есть, а вы язычники будете голодать; Яхве Иегова Эллохим же в коране в аят 191 сура 2 говорил: Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим! Яхве в талмудах говорил: Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного." Везде эта тварь призывает к убийствам.
Как то странно выглядит бог в этих строчках. Пугает земными лишениями. Походу это не тот, за кого себя выдаёт.
Вера, она такая! Проверь себя, выйди из дома на несколько дней без денег..
Он проклял нас. Отрезать бы ему язык.
Kadyr Nuranov
Kadyr Nuranov
44 516
О смысле жизни.
Евангелие от Иоанна 15:15
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
Говориться о людях признающих Бог и не признающих его. И не только его существование, но и право на владычество. Люди которые будут на стороне Создателя будут иметь все необходимое для дальнейшей жизни, но речь идёт не о физическом достатке, а о духовном
Dolaana Bazyr *** Sadi
Dolaana Bazyr *** Sadi
5 499
(Исаия65:13,14)Здесь говорится о том, что у истинных служителей Бога будет изобилие духовной пищи, от осознания которой у них и будет радость и веселье, осознание хороших отношений с Богом, осознание тех событий, которые сейчас происходят в мире, это все уже не будет их так пугать, как людей, которые далеки от Бога. Благодаря этой духовной пищи все эти события, которые происходят в наши дни, вместо страха и безисходности будут вызывать в них ожидание и радость, чего не будет в тех, кто отчужден от Бога (Луки21:28)
Lali Pop
Lali Pop
2 095
о духовном голоде тех кто не служит истинному Богу. Например у них до сих пор нет понимания кто в Библии назван Богом - сам Бог или его творение.