Религия, вера

Какую роль в вашей религии играет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?

С пояснениями пожалуйста.
Без этого все посыпется.
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Никакой, потому что у меня нет религии, я верующий в Иисуса Христа. Религия же - суть смерть!
N A T A L I
Виталий Щинников А перед Иисусом Христом у вас есть ответственность?
Я никто, чтобы идти против Бога. И класть свои дела Ему на весы. Для меня важна ответственность перед людьми, особенно близкими. Но это не значит, что я правильно поступаю по отношению к ним. Моя ответственность заключается в моём поведении.
Saakyan.1995
Максим Зарщиков Ответсвенно и правильно это не равно?
Первостепенную.
Незнание заповедей не освобождает от ответственности.
____________________
3 Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
4 Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить.
(Еккл. 5:3,4)
_________________
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим. 14:12)
______________
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф. 12:36,37)
_____________
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
_______________
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак. 1:21,22)
Максим Зарщиков Это ответственность перед Богом, распространяется ли это на людей? И как это соотносится с жертвой Христа, м. е. ?
Первостипенную во всех отношениях. В которой я исполнитель данного Свыше дела, которое на данном этапе было доверено Генеральному секретарю ООН, Уважаемому Господину Антониу Гутерриш, что говорит о ответственности, как определенного промежуточного звена в данном деле.
Наиважнейшую. Мы в ответе перед Богом за каждый свой поступок.
Яна Рудь
Андрей Гаврилюк Перед Богом или перед системой?
Яна Рудь система сама по себе, а Бог сам по себе. И отношения выстраиваются с Богом, а не с системой.
В буддизме - одну из самых главных ролей.

Буддизм учит, что человек сам ответственен за свои поступки и за свою судьбу в этой жизни и следующей. А буддизм махаяна учит, что человек ответственен не только за свою судьбу, но и за судьбы других живых существ.
Максим Герасин
Нулевую!
Поп ракету "освятил", а она упала. Поп не понёс никакой отвественности.
Смотря перед кем. Поощряется стукачество и лицемерие
ещё бы понять какая во мне религия.. 3 религии.. честно...
Ihsan Yal?n
Две стороны одной медали: свобода воли и ответственность
в мирской жизни и в последней. Какую бы религию себе выбрать?)
Максим Зарщиков Ответственность за любой выбор.
В последней жизни уже итог, а не испытание.
Зависит от того, какой результат вы ждёте.
..уверен вы помните, пишет вам тот самый человек, у которого есть основной профиль с названием спокойное осмысление, и да, спокойствие ума и эмоций не мой текущий уровень развития, профиль так называл по тому, что это есть стремление к такому образу в процессе личного внутреннего развития,

вы сестра поймите наконец таки, Вашим вредным молчанием, ваше отношение к человеку, ко мне, что столь непростительного я допустил в ваш адрес, что так упрямо продолжаете молчать, может ущемил, чем то ущемил, или что?, с чего бы такое молчание на протяжении столь длительного времени?, ваше отношение ко мне, это в определённом смысле есть некое свидетельствование, вы тем самым, через неприятие, тем самым вы словно подтверждаете, что Автор творений не совершенен в Своих проявлениях, не состоялся как Творец, инженер, изобретатель, если бы вы выражали себя по доброму с понимаем, то вы тем Самым хвалите положительные качества Бога, которые заложены и в нас по образу и подобию,

в определённом смысле, к чему бы такое молчание, враг ли я вам, сделал ли чего плохого непростительного, с чего бы я не отвечаю столь упрямо, если он из положительных людей, то не гордыня ли во мне играет, не нахожусь ли я в плену-рабстве у эго.., как бы в таком случае посоветовал Мухаммед мир ему, этими вопросами спокойно и внимательно вам стоит задатся себе, что бы понять что я вам не враг, с чего бы так молчать, столь длительное время, от потока к потоку, в последние 3-4 года, все беседы стали нагло игнорировать, тем более вам я очень реже пишу чем бывало когда то, за что со мной такое отношение, я вам ведь не враг, и злого не делал, искренне надеюсь на ваше понимание и отклик, доброту чуткость и капельку уважения, если можно, если получится..,
Как я начал понимать, то ответственность это соблюдение предписании Бога и никогда не относится к ним халатно
Максим Зарщиков https://quran-online.ru/33:72- почитайте толкование ибн Касира к аяту 33:72