Религия, вера

Пред кем падают старцы в этом отрывке Откровения? Какое имя у Сидящего на престоле?

Eвгений Фомин
Там же сказано перед кем, перед Богом, тем, кто сотворил все . Своё имя он сообщил в Исходе 15:3
Ирина Киланова
Лучший ответ
Eвгений Фомин "Господь муж брани, Иегова имя Ему".
(Исход 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/15/ )
И возглашает Сидящий на престоле громким голосом: мир Вам, благословенные во веки! И начинается великий день. И вот между народом разбрасывается Священное Писание, и верующие, приняв его, следуют за Писанием. Поэтому Писание, после того как со старцами возносится слава и честь и сила, возвращается к Сидящему на престоле. Не в прямом смысле возвращается, но посредством Священного Писания возносится. Или, можно сказать, возвращается как священнодействие.
Его имя Сущий. Именно так представился Бог Моисею. Именем Иегва Бог не представлялся ни одному человеку. Тетраграмматон ЙХВХ из согласных букв не звучит ни на одном языке мира. Массореты (книжники). добавили к этим согласным три гласные буквы от имени Бога Адонай, что означает Господь. И только после этого стало звучать примерно как Иегова. ЙаХоВаХ.
Emma Schmitt
Директором зоопарка? :))
Понятно что пред Вседержителем Богом Иеговой.
Дима Беловертов Иисус сказал евреям, что их отец дьявол. А они поклонялись Иегове. И не надо говорить, что тогда они уже забыли имя Бога. Кстати сам Иисус нигде не сказал имя Боа.
Перед Богом.
Я - Его имя.
Обратите внимание на слова "Сотворил" и "по воле". Из Писания мы знаем что един Бог Творец и только по Его ВОЛЕ что-либо происходит

"... тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты СОТВОРИЛ все, и все по Твоей ВОЛЕ СУЩЕСТВУЕТ и сотворено. (Откровение 4:10,11)
Иисус не сказал, как его зовут.
Старцы это Церкви земные, на троне Христос
Перед Богом или перед сыном единородным Божьим Иисусом Христом.