Откровение Иоанна 21:5
- И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.
Как именно и когда, по-вашему, это ВСЁ НОВОЕ стартует?
Религия, вера
Как вы представляете себе исполнение слов "Сидящего на престоле": "творю все новое"?
Это надо в контексте смотреть, я Откровение еще не изучал. Но если по стиху, то, мне кажется Всё новое для человека, если будет двигаться по Божьему Замыслу, будет отрывать всё Новые и Новые Секреты Господа. Для Господа то нет ни чего нового.
Б-г открывает через пророков о том, чтобы Его народ начали склоняться к Израилю, наблюдать за Израилем и молиться об Израиле. Ибо Церковь имеет Иудейские корни, и без Израиля не спасется!
Б-г открывает народу то, чтобы они исполняли все Его Заповеди, в т. ч. и Заповедь о субботе. Б-г стал склонять сердца пророков, к тому, чтобы они провозглашали то, что лежит у Него на сердце, а не то, чему учат Священники !
Многие из народа Б-жьего ныне повернулись лицом к Израилю и стали понимать, что Церковь из язычников, это только ветвь, отрезанная от дикой маслины.
Творец каждый день желает изменять нашу жизнь, нашу работу, семью, служение к лучшему, не оставляя на месте и уж тем более не ухудшая всего этого.
Для Б-га важнее ни каким человек был, а каким ОН БУДЕТ. Вся библейская история учить нас тому, что цель Г-спода – не унизить нас, а прославить, сделав наследниками вечной жизни.
Обновление нашей жизни зависит от обновления нашего ума, мышления.
Ап. Павел (Деян. 9 гл.)
Изменить отношение ко греху.
Обновиться, чтобы служить.
(2Тим. 3,16-17) "Да будет совершен Б-жий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".

Ап. Павел (Деян. 9 гл.)
Изменить отношение ко греху.
Обновиться, чтобы служить.

прогрессирующая болезнь
Надо прочитать целиком всю главу чтобы понять смысл отдельной фразы
Ассоль Орлова
Вы же прочли и как-то для самого себя поняли?
Как именно?
Екатерина Ольховская
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая
Творю все новое значит новое делается, а не переделывается старое. Написано прямым текстом. Но чтобы люди усомнились в истинности Библии и её учении, сатана через определённую, избранную им организацию, всё старается перекрутить на свою ложь.
Светлана Чижова
А когда стартует вообще не уместный вопрос, так как это известно только Богу. Это его приоритет.
Преображение всего творения в новое, вечное состояние.
Ассоль Орлова
Всё творение до сих пор не пребывало в "вечном состоянии"?
Лейла Калинина
Пока только временное, пока Божий план спасения не будет полностью реализован.
Фантазировать на эту тему можно бесконечно
После Судного дня - Бог будет создавать новую землю и новое небо
Все это сгорит и нечестивые человеки будут брошены в озеро огненное вместе с дьяволом и бесами
Земля и все дела на ней сгорят
Откр 20:13-15: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное."
Земля и все дела на ней сгорят
Ассоль Орлова
Вся Земля сгорит?
Будет новая создана (сотворена) взамен сгоревшей?